Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации по подготовке контрольных работ. Выполненная работа должна отвечать следующим требованиям:





Выполненная работа должна отвечать следующим требованиям:

1. Обязательными элементами оформления работы являются титульный лист с указанием данных автора и темы работы, а также план работы. План не должен повторять предложенный для выполнения работы тезисный план, но должен отражать его основные идеи и концепции. Разделы плана, не повторяя названия темы, должны достаточно полно охватывать избранную тему, отражать ее главные положения. В план рекомендуется включать не более 3–4 вопросов. Четкий план призван обеспечить логичное, последовательное раскрытие избранной темы исследования.

2. Одним из обязательных элементов написания работы является включение списка использованной литературы. Студент имеет право пользоваться материалами интернета, дополнительной литературой, что должно быть указано в списке.

3. Объем контрольной работы должен соответствовать сложности темы, раскрывать проблему. Как правило, это 10–15 страниц печатного текста.

4. Содержание работы должно соответствовать плану, быть логичным и последовательным. В конце каждого раздела следует делать небольшие выводы и обобщения. Все цитаты, приводимые в контрольной работе, должны обязательно сопровождаться указанием на источник сведений (в постраничных сносках и примечаниях, в соответствии с общепринятыми правилами библиографии).

Главным показателем качества работы служит глубина освещения автором включенных в план вопросов темы, его умение анализировать явления и факты, делать обоснованные выводы. Важнейшие требования к исследовательской работе – самостоятельность изложения вопросов, творческий подход. Работы, выполненные без соблюдения этого требования, методом механического переписывания материала учебников или Интернета, без привлечения дополнительной литературы, не засчитываются.

Темы, тезисные планы и список литературы для выполнения контрольной работы по Русской литературе ХХ в.

Date: 2015-07-23; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию