Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Утилизация





Средний вес взрослой собаки — 15 кг, щенка — 3 кг. Для хранения трупов животных целесообразно приобрести промышленный холодильник. Утилизировать труппы можно с помощью ямы Беккари, путем кремации или на государственных ветеринарно-санитарных заводах (предприятиях по утилизации биологических отходов).

Стоимость утилизации на вет-сан заводе по состоянию на март 2012 г. составляет 2 000 р. за 1 тонну.

Утилизация с помощью собственного крематора значительно дороже, чем вышеперечисленные способы (для примера: крематор голландского производства с объемом загрузки 240 кг стоит 917 700 р. Один прогон печи длится 4-5 часов, себестоимость прогона составляет около 400 р. Таким образом затраты на утилизацию с помощью вет-сан завода, с учетом полиэтиленовых пакетов составят 17 160 р.

Затраты на медикаменты составят 60 000 р.

Затраты на оплату коммунальных услуг составят 40 000 – 60 000 р.

Амортизация основных средств и ремонт оборудования (здания, вольеры, автомобили, ветеринарное оборудование, средства отлова, текущий ремонт) – 20 000 р.

Разное: услуги связи и канцтовары (телефон, интернет) – 3 200 р.

Хозяйственные нужды (моющие и дезинфекционные средства, инструмент (для уборки и для ремонта), спецодежда и другое) – 4 000 р.

Налоги (НДС, налог на землю и т.д.) – 48 000 р.

Рентабельность (5%) – 20 500 р.

Суммируем все расходы и выясняем, что содержание приюта неограниченного приёма на 570 собак в месяц, который задействован в городской программе регулирования численности животных примерно обойдется в 483 000 р. Таким образом, средняя стоимость содержания одного животного составит 846 р.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Date: 2015-07-23; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию