Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опыт решения проблемы бездомных животных в США





Одним из основных методов борьбы с бездомными животными является их стерилизация. Программы по стерилизации бездомных собак и кошек с целью сокращения их численности, обычно сталкивается с большими трудностями, так как в случае если стерилизуется менее 70% самок бездомных и владельческих собак и кошек эти программы приводят вместо уменьшения к увеличению численности популяции. Уменьшение количества новорожденных животных имеет тенденцию приводить к увеличению выживаемости популяции. Не охваченные стерилизацией беременные и кормящие самки встречают меньше конкуренции, поэтому и увеличиваются шансы на получение добычи. Получающие лучшее качество и количество корма щенки и котята менее подвержены болезням и так как они дольше остаются с матерью, они менее подвержены внешним угрозам. Пока 70% популяции собак и кошек не стерилизованы, стерилизация некоторых, но не всех, может в действительности приводить к репродуктивному взрыву.

При достижении доли стерилизованных владельческих животных 70 - 80% от общего количества, число отловленных животных начинает значительно сокращаться. Положительная динамика, связанная с массовой стерилизацией домашних животных, прослеживается и в масштабах целых стран.

Перед новыми владельцами обычно ставится требование произвести стерилизацию/кастрацию взятого из приюта животного. Частные организации применяют различные последующие процедуры в целях гарантирования выполнения требования стерилизации, либо они располагают собственной клиникой, где производится стерилизация животных. Кроме того, частные организации могут осуществлять иные программы, как-то: службы спасения животных, выработка навыков послушания у собак, консультирование по проблемам поведения и расследования фактов жестокого обращения с животными.

В целях упорядочивания сведений по количеству имеющихся в собственности собак и ограничения их покупки, экономическим способом контроля численности собак является ежегодный сбор за лицензию за содержание собаки. В некоторых штатах США специальные служащие предоставляют услугу оформления лицензии на дому. Служащие по оформлению лицензий имеют официальные документы с фотографией и носят ярко синие форменные рубашки или ветровки с логотипом службы лицензирования. Летом и осенью часы работы служащих обычно 17:00 - 21:00 в будние дни, 9:00 - 18:00 в субботу и 11:00 - 18:00 в воскресенье. Служащие могут принимать платежи и выдавать регистрационные жетоны непосредственно на дому.

Сумма лицензии не зависит от пола собаки, однако дифференцируется в зависимости от того, стерилизовано ли животное:

Населённый пункт Стерилизованная собака (долл.) Нестерилизованная собака (долл.) Стерилизованная кошка Нестерилизованная кошка
г. Сиэтл, штат Вашингтон        
г. Чикаго        
Графство Вашингтон        
Графство Кинг     нет сведений нет сведений
г. Ливермор, штат Калифорния 5.50 11.0 5.50 11.0
г. Торонто, Канада        
г. Виргиния-Бич, штат Вирджиния        

 

Примечание. В Чикаго сумма сбора для владельцев старше 65 лет снижены: за нестерилизованную - 2.50, а за стерилизованную - 1 доллар. В графстве Кинг для слепых людей за содержание собаки-поводыря сбор отменен. Такая же политика для данных групп граждан проводится и в Канаде.

Таким образом, можно отметить, что разница в сумме сбора косвенно побуждает владельцев проводить стерилизацию своей собаки.

Date: 2015-07-23; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию