Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И ежели случится так, что епископ будет не склонен отдать служителя вам, у вас тем не менее будут права забрать его и оставить не смотря на полномочия Святой





Римской Церкви. Эти служители не должны подчинятся кому либо за пределами вашего ордена, за исключением Папы Римского.

Мы также обязаны наделить вас властью забирать свободных мирян в ваше общество для сужений нищим без чьих бы то ни было возражений.

Мы запрещаем вам возвращать в мир ваших братьев, кто однажды вступил, и был принят вашим обществом, дал обет и одел религиозные облачения.Было бы не правильно если кто-нибудь, после данного обета и обретения креста Всевышнего и принятия религиозных облачений, отказался бы от этого.

И не должно никому переезжать, ни в большой, ни в маленький монастырь без предварительного согласования с братьями или настоятелем этого монастыря, и ежели братия будут не склонны принять его, не должно брату переезжать, даже если он получил разрешение на это.И не должно ни мирянину, ни духовному лицу давать полномочия принимать или удерживать братьев.

Освещением алтарей или базилик (базилика — средневековый христианский храм, обычно в форме креста, прим. переводчика), посвящением в духовный сан священником, которые были переведены в Святой Орден, и другими церковными таинствами заведует епископ епархии; если конечно он католик, разделяет взгляд Апостольского престола и Апостольский престол благосклонен к нему, он должен охотно и легко обеспечить для Вас описанные таинства без каких бы то ни было возражений; в противном случае вам разрешается, по вашему выбору, обратится к другому Католическому епископу, неоспоримо поддерживаемому Нашей властью, для того чтобы он выполнил Вашу просьбу.

И в случае смерти главы и руководителя, никто не должен обманом, хитростью или насилием занять этот пост, а только тот займет его, кто будет выбран братьями по воле Божьей.

Кроме того, должности и имущество, здесь и за морем, в Азии и Европе, которыми госпиталь по праву владеет, или приобретет праведным способом, мы закрепляем за Вами чтобы через ваши труды были достигнуты успехи в госпитальном деле. У пусть не позволено будет никому иметь безрассудность нарушать вышеупомянутые работы, или отнимать имущество больниц, или оставлять себе что-нибудь, что было украдено у госпиталей, дабы ослабить их, или потревожить их любым насилием; и пусть все, что было дано для Вас и в помощь Вам, будет сохранено в целостности и сохранности, и пусть все дается вам в будущем для любых целей с должным уважением к авторитету Апостольского престола и церковной праведности епископа епархии.

И если в будущем кто либо духовный или мирской, зная этот Наш закон попытается безрассудно пойти против него после третьего предупреждения, до тех пор пока он не возместит в полной мере убытки, он должен быть отстранен от своей власти и должности и лишен чувства собственного достоинства, он должен знать что он

Подлежит божественному правосудию за совершение преступления, и он должен быть отлучен от святого Тела и Крови Нашего Господина и Нашего Бога и Спасителя Иисуса Христа, и наконец он должен быть подвергнут личному отмщению.

Но для всех, кто оберегает этот закон, пусть придет мир Нашего Господина Иисуса Христа до тех пор пока они пожинают плоды своих добрых деяний, и когда они попадут на Небесный Суд пусть наградят их вечным миром.Аминь, аминь, аминь.

Передано в Латеране через Роланда, священника Святой Римской Церкви канцлеру, 21 дня октября, в третьем провозглашении, 1154 года от воскрешения нашего Господина, во второй год понтификата Папы Анастасия IV.

Date: 2015-07-23; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию