Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я, Пасхалий, Епископ Католической Церкви поставил подпись





Я, Ричард, Епископ Албано, поставил подпись.

Я, Ландульф, Архиепископ Беневенто прочел и поставил подпись.

Я, Конан, Епископ церкви Прэнесте прочел и поставил подпись.

Я, Анастасиус, Кардинал-диакон церкви Рима поставил подпись.

Я, Иоанн, Епископ Мальты прочел и поставил подпись.

Я, Ромуальд, Кардинал-диакон церкви Рима поставил подпись.

Я, Грегорий, Кардинал-пресвитер Сан-Крисогоно прочел и поставил подпись.

Дано в Беневенто рукой Иоанна, Кардинала Святой Римской Церкви и Библиотекаря, за 15 дней до мартовких календ, 6-го индикта в год 1113 Воплощения Господа нашего, и 14-й год понтификата нашего Господина Папы Пасхалия II. Привет.

Примечания к тексту

В те времена было принято просить милостыню в церквах на те или иные нужды. Такая деятельность строго регламентировалась епископом и кому попало не разрешалось собирать деньги таким образом. Так что папская булла здесь строго практична.

2) Так звучал оригинальный титул Герарда де Торна. Он означает буквально "управляющий" или же "настоятель".

По всей видимости, имеются ввиду только те члены ордена, которые приняли монашеские обеты и являются полноправным и его членами.

4) В английском тексте стоит "hospital work", что можно понять и как "делу благотворительности".

Булла Папы Анастасия IV ордену Св. Иоанна Иерусалимского (1154 г)

Декларация наместника Христа, подтверждающая и расширяющая священные права, особые дарования и специальные иммунитеты, которые жалуются, в бессрочное владение, госпитальному ордену святого Иоанна Иерусалимского святой римской католической церковью.

Анастасий, епископ, и слуга Господа своему возлюбленному сыну Раймунду, Магистру Госпиталя в Иерусалиме, и его братьям, как теперешним так и будущим, навсегда принимающим духовную жизнь, здоровье, и Папское благословение.Христианская церковь набожно верит и искренне признает, что хотя Иисус Христос, наш господин, был богат во всем, Он стал нищим ради нас. Потому он обещает тем, кто последует ему, награду утешением: «Блаженны нищие, для них есть Царство Небесное». Подобно Отцу сирот и Спасителю нищих убеждающему нас быть гостеприимными и великодушными, в Евангеле говорится: «То что ты сделал для одного из моих последних братьев, ты сделал для Меня». И чтобы доказать в дальнейшем совершенство этой добродетели, Он заверяет, что вознаградит нас даже за чашу холодной воды.Мы, тем не менее, чья обязанность состоит в даровании отцовской заботы для близких и дальних, принимаем тебя в твоей преданности и жалуем Наше расположение в том, что они прося от нас. И следуя примеру наших предшественников Иннокенту, Селестину, Люцию, Евгению, всем римским понтификам, счастливой памяти им, Мы принимаем протекцию Святого Петра Госпитального и пристанища в святом городе Иерусалиме, и мы защищаем привилегиями Святого Престола всех и все принадлежащее имущество.

Мы утверждаем, что все имущество и вещи, когда либо приобретенные Госпиталем для поддержания нужд Пилигримов и нищих в приходах церквей Иерусалима или в других церквях, или если оно было приобретено для тщательной заботы о бедных, или даровано кем либо, также как и будущие гранты от королей и принцев, сделанные щедростью божьей, или имущество приобретенное каким либо другим способом; что бы ни было законна даровано церковным священникам почтенными братьями Престола в Иерусалиме для Вас или Ваших приемников, и для братьев, заботящихся о Пилигримах, Мы повелеваем, что все это (имущество) должно быть закреплено мирно и целиком за орденом.

Если какой либо участок был передан священному Дому во славу бога, вы можете строить здания здесь, и возводить церкви, и делать кладбища в соответствии с нуждами живущих тут, покуда не будет ближайших аббатств, которые могли бы взять на себя эту обязанность.

Более того, когда земли, данные вам, жалованны с законным титлом, вы можете закладывать часовни здесь и основывать кладбища в соответствии с нуждами Пилигримов и братьев, которые едят за твоим столом.Мы предписываем, так же, что приемники вашего братства без ущерба для Магистров должны оставаться под Нашей протекцией и протекцией Святого Петра, и где бы они ни путешествовали на Земле, они должны нести мир.

Мы решили также, кто бы ни вступил в ваше братство, если случится так, что церкви, к которой он принадлежал, будет запрещено нести божественную службу, и если так случится что он умрет, не должно запрещать ему церковные похороны, пока не отлучат его поименно.

Кроме того, ежели кто либо из братьев, посланных тобой для приема вышеуказанного братства или собора должен будет прибыть в город или деревню, и если так случится, что в этом месте запрещены богослужения, и это место вне уважения Всемогущего Бога, должно открыть церковь раз в год по счастливому прибытию братьев, и когда отлученные от церкви отвернутся, должно провести богослужение.

И до тех пор, пока все Ваше имущество не будет потрачено на поддержку Пилигримов и нищих, или какие либо другие нужды, Мы определяем, что ни мирянин ни духовное лицо не должны даже думать вымогать церковную десятину, не должны пожинать плоды твоих трудов. Мы устанавливаем, что даже епископам будет не разрешено выносить запреты, прекращения или отлучения на церкви, кои вы опекаете.Однако, если общий запрет будет наложен на эти места, богослужения могут проводится скромно при закрытых дверях и без колокольного звона, покуда данная церковь не будет отлучена поименно.

Более того, чтобы не было недостатка у Вас в полноте спасения и заботе о Ваших душах, и чтобы таинство церкви и богослужений было бы легко организовать для Вас и для нищих Христовых, Мы устанавливаем, что вы можешь взять для себя духовных лиц и священников, не важно откуда их происхождение, если докажете их чистоту и духовный сан, чтобы расширить свои знания о них используйте письма и последовательные показания свидетелей; и вы можете держать их как в своих главных учреждениях так и в других необходимых вам; при условии, что у них нет обязательства перед какими либо районами или епархиями, и что они не хотят навредить служению Ордену.

Date: 2015-07-23; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию