Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности экосистемы влагалища в норме и при бактериальном вагинозе





Показатель Здоровые женщины Женщины с БВ
Общее количество микроорганизмов Менее 100 млн. микроорганизмов в 1 г Более 1 млрд. микроорганизмов в 1 г
Lactobacilli Преобладают Незначительно
Gardnerella vaginalis 5-60% Более 90%
Mycoplasma hominis 15-30% 65-75%
Mobiluncus spp. 0-5% 50-70%

(Роговская С.И., Прилепская В.Н.)

Для подтверждения диагноза проводится:

- определение кислотности влагалищного секрета (у больных составляет 5-7,5);

- позитивный аминотест (при смешивании в равных пропорциях выделяемого влагалища и десятипроцентного раствора гидроокиси калия появляется и усиливается неприятный запах гнилой рыбы);

- обнаружение в окрашенных мазках спущенных клеток эпителия влагалища, покрытых небольшими палочками, что у здоровых женщин не определяется.

Лечение направлено на формирование нормальной, физиологической среды влагалища, коррекцию общего и местного иммунитета, коррекцию эндокринной системы.

Трихомониаз вызывается возбудителем Trichomonas vaginalis из класса простейших, передается половым путём. Выделения жёлто-серые или зеленоватые, пенистые, с неприятным запахом.

Атрофический вагинит развивается, преимущественно, в постменопаузальном периоде. Может также возникнуть во время лактации или при применении прогестиновых контрацептивов. У женщин, страдающих атрофическим вагинитом, наблюдается зуд, выделение крови, расстройства мочеиспускания.

Хронический гнойный вагинит сопровождается, как следует из его названия, гнойными выделениями и повышением рН вследствие замещения нормальной микрофлоры грам-позитивными кокками.

Инфекционные поражения шейки матки чаще всего вызываются Neisseria gonorrhoeae и Chlamidia trachomatis. Возможно как бессимптомное протекание, так и наличие выраженных воспалительных проявлений.

Эрозия шейки матки - нарушение или изменение эпителия влагалищной части шейки матки. Секреторные клетки, окружающие канал шейки матки, выделяют секрет, который раздражает и разрыхляет слизистую оболочку шейки матки, что приводит к её повреждению - эрозии. Эрозия может быть как результатом механического повреждения слизистой шейки матки - во время родов, абортов, при установке внутриматочных спиралей, так и результатом гормональных нарушений.

Date: 2015-07-23; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию