Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С трепетом в сердце вспоминаю те мгновения моего незабываемого путешествия, которое перевернуло мою жизнь

Чтобы узнать остров, не достаточно прилететь и пожить тамнекоторое время. Чтобы понять егоприроду, нужно увидеть его со стороны моря. Живя на берегу океана к этому быстро привыкаешь. Точно так, как привыкаешь к солнцу и теплу. Но океан кишит живыми существами, которые в основном невидимы человеческому глазу. Надо сказать это был мой первый выход в море. Искренне говорю - это были непередаваемые впечатления. Когда яхта начинает плавное движение от берега и остров начинает спокойно, но быстро удаляться, ителом ощущаются ветра свободы и твоя улыбка расползается до ушей.

Основной целью моего путешествия было посмотреть на китов, которые плавают вдоль всего западного побережья Доминики. Самое лучшее время выбираться на поиски после полудня и доплыв на достаточное расстояние от острова держать глаза открытыми. Для того, чтобы не мучить глаза, вглядываясь в сверкающую синею гладь, и выследить этих маленьких созданий быстрее, мы сбрасывали в глубину карибских вод длинный провод-кабель и слушали звуки. Вначале, нам повезло на тишину и бульканье волн.

Капитан сменил место, и мы услышали характерные щелчки и дыхание не меньше четырех китов. Но ждать пока они соизволят подняться на вверх подышать воздухом никто не стал: в нескольких метрах был замечен другой, пускающий фонтанчики воды и мы помчались, чтобы успеть пока проказник не ушел на дно.

Это был средний кит (около пятнадцати метров): он смешно покачивался, то показывая вверх голову и пускает фырча фонтанчик воды, то показывая спинной плавник и нижнюю часть туловища. Создалось впечатление, что тело кита сломано на две части и плавник является точкой равновесия, которая поднимает и опускает их.

Так он покачивался минуты три, я возмутилась и сказала малютке:

- Ну, рыбка, теперь, покажи нам всем хвостик.

Послушная рыбка, как будто только и ждала моих слов, внезапно сделавбольшую амплитуду закачивания и грациозно подняв свой хвост над водой, со всей силой и размахом плюхнула свой огромный лопатовидный конец об воду, а сам перпендикулярно ушла на дно.

Все на яхте были потрясены таким несанкционированным поступком. Ведь как можно уже догадаться все брызги, исходящие от мощного удара плавника осыпались на нашу команду, которая в большем количестве состояла из девушек. У всех как запрограммированно блеснула в голове мысль: «Боже! Что с моим макияжем?»Я незамедлительно достала карманное зеркальце из кармана и была приятно удивлена. Все капельки воды аккуратно стекли с моих глаз и по контуру лица, не дав никаких разводов, потеков от туши. Высохнув от воды, кожа выглядела свежей, излучая небольшой эффект загара и блеска на лице. Помаду на губах также ничем нельзя было испортить, ни соленой водой, ни прямыми солнечными лучами. У меня все выглядело идеально, как и до начала путешествия. Поэтому и настроение осталось бодрым, готовым к новым впечатлениям. За это я очень благодарна водостойкому макияжу и серии косметики, который я купила в преддверии путешествия.В то время как другие девушки стремительно начинали приводить свой make-up в исходный вид или хотя бы, делали так, чтоб просто не было заметно следов испорченного океанским другом макияжа.И удивлялись глядя на мое лицо. Наверно каждый думал, что я измазала себя воском перед прогулкой. Я могу себе представить, что после такого случая больше ничего и не приходило бы адекватного в голову. К счастью это не так.

Не заставляя ждать пока девушки исправят дефекты, вдалеке, был замечен еще один кит и заиграл азарт в крови - мы с бешеной скоростью понеслись туда ловить счастье. Он был побольше первого раза в два и так же смешно покачивался, позвучнее фырчал и пускал фонтаны повыше. А вообще, кит был видимо с характером: чувствуя, что за ним следят и щелкают аппаратами, набрал скорость и отплыл. Но от нас не уйти и бедняга, не менее красиво, поднял свой большущий хвост из воды и, махнув им нам на прощанье, ушел в глубину. К счастью на этот раз мы были не так близко к нашему другу и от его брызг никто не пострадал.

Потом мы догнали двух китов: маму и детеныша. Какой длины была эта махина – мама-кит, я отказываюсь врать.Но было заметно ее теплое и бережное отношение к своему малышу: они почти касались друг друга и также поплясывали в воде, периодически синхронно фыркая. Это группа тоже один за другим махнула нам хвостом и стало абсолютно ясно, что манеры у китов одинаковые. Махать хвостом на прощанье - их истинное призванье. Даже укаждого, по-разномуполучается высказать свое прощание.

Так мы, срываясь с одной точки и стремительно летя к другой, плавали от одной группы китов к другой. Но меня больше заворожило другое:

Когда наша яхта-катер набирает скорость и свежий ветер начинает заплетать твои волосы, откинувшись на краю, помахивая правой пяткой у самой кромки воды и попивая какой-нибудь сок, твоему взгляду открывается райская картина живого пространства воды. Невзначай посмотрев водное отражение можно увидеть совершенно счастливого человека с довольной улыбкой на лице и идеальным образом,созданным с помощью водостойкого макияжа. В такие моменты ты мимо воли понимаешь, что создан быть свободным и счастливым. Понимаешь, что жизнь это сказка и райское наслаждение.

Вот сидя на палубе, из-под катера

вылетают рыбки небольшого размера...

и летят низко над синей водой,

а ты смотришь вдаль и видишь свой остров, удивительно крошечным,

и на душе так тепло и уютно, потому что понимаешь еще одну вещь:

Сбылась твоя детская мечта. Такая заветная и долгожданная, новсе-таки осуществилась.

 


Благодарю за внимание!

ММ

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Бухучет и аудит | Телефон «Прямая линия» администрации муниципального образования «Город Саратов» 26 – 02 – 49

Date: 2015-07-23; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию