Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень основной и дополнительной учебной литературы, необходимой для подготовки к вступительному испытанию





Основная:

1. Беркинблит М.Б., Мартьянов А.А., Парнес Е.Я., Тарасова О.С., Чуб В.В. Биология: учебник для 8 класса в 2-х частях. В 2-хх частях. / М.Б. Беркинблит, А.А. Мартьянов, - БИНОМ. Лаборатория знаний. 2010. – 170 с.

2. Беляев Д.К., Дымшиц Г.М., Кузнецова Л.Н. и др. Биология. 10 класс (базовый уровень)/ Под ред. Беляева Д.К., Дымшица Г.М. - Издательство "Просвещение". 2014. – 223 с.

3. Беляев Д.К., Дымшиц Г.М., Кузнецова Л.Н. и др. Биология. 11 класс (базовый уровень)/ Под ред. Беляева Д.К., Дымшица Г.М. - Издательство "Просвещение". 2014. – 225 с.

4. Викторов В.П., Никишов А.И. Биология. Растения. Бактерии. Грибы и Лишайники. 6 класс. / В.П.Викторов, А.И. Никишов. - М.: Изд.: ВЛАДОС, 2011. - 252 с.

5. Никишов А.И., Шарова И.Х. Биология. Животные, 7 класс./А.И. Никишов, И.Х. Шарова. – Изд.: ВЛАДОС, 2012.- 250 с.

6. Никишов А.И., Богданов Н.А. Биология: 9 кл. Человек и его здоровье. / А.И. Никишов, Н.А. Богданов. - Изд.: ВЛАДОС, - 2014г. - 449 с.

Дополнительная:

1. Билич Г.Л., Крыжановский В.А. Биология для поступающих в ВУЗы / Г. Л. Билич, В. А. Крыжановский. - М.: ОНИКС 21 век, 2008. – 564.

2. Богданова Т.Л., Солодова Е.А. Биология: справочник для старшеклассников и поступающих в вузы.- М.: "АСТПресс", 2012. – 816 с.

3. Лебедев А.Г. Готовимся к экзамену по биологии М.: Оникс: Мир и Образование, 2007. — 400 с. - ООО «Издательство Оникс».

4. Левитин М.Г., Левитина Т.П. Общая биология. Пособие для поступающих вузы / М.Г. Левитин, Т.П. Левитина. - Спб.: Питер, 2005. — 414 с.

5. Левэ О.И. Тренажер по биологии для подготовки к централизованному тестированию и экзамену/О.И. Левэ. - Минск:ТетраСистемс, 2009. - 272 с.

6. Пименов А.В., Гончаров О.В. Биология. Пособие для поступающих в ВУЗы/ А.В. Пименов, О.В. Гончаров. - М.: НЦ ЭНАС, 2006. — 504 с.

7. Шустанова Т.А. Репетитор по биологии. Готовимся к ЕГЭ и Государственной итоговой аттестации. Для поступающих в учебные заведения. / Т.А. Шустанова Т.А. — 4-е изд., доп. и перераб. — Р н/Д.: Феникс, 2012. — 539 с.

 

ПЕРЕЧЕНЬ РЕСУРСОВ ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ «ИНТЕРНЕТ», НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ВСТУПИТЕЛЬНОМУ ИСПЫТАНИЮ

1. http://sbio.info/index.php Научно-образовательный проект, посвящённый биологии и родственным наукам, большой информационный ресурс.

2. www.informika.ru/text/database/biology/ Биология. Обучающая энциклопедия. Сайт содержит учебный курс по общей биологии, тесты, демо-версии обучающих программ, а также ссылки на многочисленные ресурсы Интернет, посвященные биологии и образованию.

3. http://humbio.ru База знаний по биологии человека ИМГ РАН. Разделы базы данных: физиология, клеточная биология, генетика, биохимия, иммунология, патология.

4. http://sbio.info На сайте собран материал, который соответствует стандартам вступительных экзаменов и в тоже время прост для понимания. Полный курс биологии, а также актуальные вопросы и новейшие достижения в сфере данной науки предназначен старшеклассникам, студентам средних и высших учебных заведений, а также учителям общеобразовательных школ.

5. Для самопроверки качества усвоенного материала можно использовать тестирование в режиме on-line на сайтах подготовки к ЕГЭ https://ege.yandex.ru/biology/, http://biouroki.ru/test/, http://onlinetestpad.com/ru-ru/section/biology-8/default.aspx и т.д.

 


РУССКИЙ ЯЗЫК

Кандидат на поступление в Военный университет должен:

знать:

- роль языка в развитии русской культуры, в межнациональном и межкультурном общении;

- смысл понятий: русский национальный язык, литературный язык, языковая норма, культура речи;

- основные единицы и уровни языка, их признаки и взаимосвязь;

- орфоэпические (акцентологические), лексические, грамматические, орфографические, пунктуационные и стилистические нормы современного русского литературного языка;

- использование языковых единиц в различных сферах общения (в текстах различных стилей и разновидностей языка);

уметь:

- оценивать письменный текст с точки зрения языкового оформления, принадлежности к тому или иному функциональному стилю, смысловому типу речи, эффективности достижения поставленных коммуникативных задач;

- анализировать языковые единицы с точки зрения правильности, точности и уместности их употребления;

- создавать собственный текст, выражая согласие/несогласие с точкой зрения автора прочитанного текста (рассказчика), аргументируя своё мнение;

- осуществлять речевой самоконтроль;

владеть:

- навыками структурно-смыслового анализа текста и создания собственного текста в единстве эмоционального личностного восприятия и интеллектуального понимания.

Date: 2015-07-23; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию