Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полезные советы





 

1. Лучшее время для приобретения кондиционера – это зима. Это простой и эффективный способ сэкономить. В это время года и выбор больше, цены дешевле и можно получить более внимательное и тщательное обслуживание.

2. Если вы делаете дома ремонт, то кондиционер желательно выбрать и установить до проведения в помещении отделочных работ, особенно если ваш выбор пришелся на сплит систему. Все коммуникации расположенные между блоками нужно сразу вмонтировать в стену. Следует отметить, что установка сплит системы во время ремонта стоит в 1,5 раза дешевле, чем в квартире с выполненной отделкой.

3. Перед тем как выбрать кондиционер, хорошо хотя бы приблизительно рассчитать необходимую мощность охлаждения. Это можно вычислить так — сквозь 1 кв.м. остекления в комнату поступает около 0,45 кВт тепла, человек выделяет приблизительно 0,15 кВт. Источники тепла, например, компьютер, выделяет около 0,3 кВт, принтер—0,4 кВт, копировальная техника около 0,5 кВт. Просуммируйте все данные теплопоступления можно подобрать кондиционер с расчетной мощностью охлаждения, с таким расчетом, чтобы она превышала данные теплопоступления от освещения. Есть один общий расчетный показатель — на 10 кв.м. комнаты должно быть обеспечено не меньше 1 кВт холода, что полностью соответствует минимальному теплопоступлению.

4. Учтите обязательно, что к заявленной стоимости кондиционера необходимо добавить около 10% на комплектующие элементы (детали крепления внешнего блока, медную трубку, декоративные короба, дренажный трубопровод, кабель) и около 20% на монтаж аппарата. Конечно, можно найти по объявлениям более дешевую бригаду по установке кондиционеров, но, во-первых, есть риск, что они могут что-то не так сделать, а их потом не найти. Во-вторых, запомните, что гарантию предоставляет официальная компания, которая устанавливает кондиционер, и в случае неисправности, они всегда приедут и исправят все недостатки или могут полностью заменить аппарат.

5. Тщательно продумайте, расположение внешнего блока кондиционера. Даже при возможностях монтажа в самом экстремальном месте, помните, что необходимо отставить к аппарату доступ. Внутренний блок не должен размещаться напротив мест, где вы постоянно находитесь, иначе есть риск простудиться. Обычно внутренний блок кондиционера располагают не ближе 20 см к потолку и не ближе чем 15 см к соседней стене, для возможности проведения технологического обслуживания. Заранее обговорите с монтажниками, куда они собираются вывести дренажный трубопровод, самый лучший вариант – это сделать отвод в канализационную систему.

6. Помните, что кондиционер хорошего качества прослужить в два раза дольше, поэтому, выбирайте сплит систему тщательно, не экономьте, заранее продумайте как выбрать марку кондиционера. Разница в стоимости между техникой элит класса и ширпотребом составляет максимум 30%, но вы не получите никаких гарантий и можете потерять средства на излишнем потреблении кондиционером электроэнергии.

7. Очень важно, чтобы система охлаждения не работала на пределе мощности, поэтому выбирайте технику с запасом этого показателя.

Разумеется, в каждой модели кондиционеров есть свои нюансы, свойственные только этому виду — внимательно изучайте характеристики, подробно консультируйтесь с продавцами, поручите установку опытным профессионалам и надежная техника прослужит вам долгие годы.

 

Date: 2015-07-23; view: 181; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию