Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор модели





Выбор кондиционера по типу помещения

Для разных помещений существуют свои требования к системе кондиционирования:

· Кондиционер для гостиной лучше выбирать достаточно мощными. Он может не иметь конвектор, немного шуметь, главное – это мощность и наличие фильтрации воздуха, что очень важно, если кто-то из жителей квартиры привык курить или у вас постоянно собирается большое количество гостей. Большое значение имеет внешний вид внутреннего блока кондиционера. Современные модели сплит систем в дизайнерском корпусе сегодня предлагают многие производители, в частности есть различные цветовые модели и оригинальное решение корпуса в серии ArtCool, которую предлагает корпорация LG.

· Кондиционер для спальни должен быть небольшим и максимально тихим и, оснащенным инвертором. Инверторная технология равномерно распределяет движение воздуха и снижает шанс того, что можно простудиться во время сна.

· Кондиционер для детской. Должен быть тихим, инверторным и оснащен надежной системой вентиляции и фильтрации воздуха.

· Кондиционер для кухни. Для этого помещения лучше приобрести самую простую конструкцию, однако желательно, чтобы в ней был встроен фильтр грубой очистки, который можно легко снять и почистить. Современные производители предлагают такие кондиционеры практически во всех коллекциях.

 

Выбор модели

Кондиционеры можно разделить на два класса:

· Моноблочные кондиционеры. Мобильные, оконные и другие кондиционеры, которые состоят из одного блока

· Кондиционеры со сплит-системой. Состоят из двух или нескольких блоков. Основные виды таких систем: настенные, кассетные, канальные, VRF системы.

 

Я ндекс.Директ

 

Самой невысокой стоимостью отличаются оконные кондиционеры. Производитель сегодня предлагает их мощностью от 1.4 до 6,5 кВт. Хорошие недорогие модели могут только охлаждать воздух, дорогие могут иметь режим нагрева. Недостатки такой модели кондиционера – сильный шум в квартире и монтаж в оконном проеме.

Мобильные кондиционеры отличаются высокой стоимостью, совершенно не требуют монтажа и обслуживания, легко перемещаются из одной комнаты в другую. Такой тип отличает сильный шум при эксплуатации, так как компрессор кондиционера расположен внутри помещения.

Сплит-система кондиционирования – самый распространенный тип, состоящий из двух блоков. Такая конструкция позволяет разместить шумную часть снаружи. Поэтому эта система работает с небольшим уровнем шума. Кроме этого, этот тип кондиционера позволяет самостоятельно регулировать температуру в комнате, устанавливать точное время работы, регулировать направление потоков воздуха.

Date: 2015-07-23; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию