Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. На сегоднешний день Украина — индустриально-аграрная страна со сложным комплексом отраслей тяжёлой, пищевой





На сегоднешний день Украина — индустриально-аграрная страна со сложным комплексом отраслей тяжёлой, пищевой, легкой промышленности, многоотраслевым сельским хозяйством, крупной строительной индустрией, развитой транспортной сетью.

Развитие рыночной экономики в Украине сопровождается возникновением экономических проблем. В следствии чего актуальным является изучение закономерности функционирования таких экономических категорий, как деньги и кредит.

В условиях рыночной экономики деньги и проблемы их эффективного использования занимают определенное место как в жизни отдельно взятого человека, так и в деятельности всего общества. Необходимость в формировании денежных фондов различного назначения возникают практически у всех экономических субъектов: предприятия, населения и государства.

Финансы - это совокупность всех денежных средств, находящихся в распоряжении предприятия, государства, а так же система их формирования, распределения и использования.

Следовательно, финансы проявляются в денежных потоках, которые движутся между субъектами финансовых отношений.

Сущность денег – функции, законы и методы их эффективного использования. Деньги выполняют свои функции при условии, что они находятся в движении. Пребывая в движении, деньги могут изменять, особенно под влиянием инфляции, свою реальную стоимость, то есть покупательную способность. Поскольку необходимым условием для отношений в сфере финансов выступают доходы и расходы как денежный потоки между соответствующими субъектами экономики, актуальной проблемой для анализа финансовых ресурсов является оценка факторов, которые обуславливают покупательную способность денег и изменения их стоимости в течении времени.


 

Date: 2015-07-23; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию