Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исторический жанр





Исторический жанр – это произведения искусства, в которых отражены реальные исторические персонажи или события.

МИФОЛОГИЧЕСКИЙ ЖАНР

Мифологический жанр – это произведения искусства, в которых отражены мифологические сюжеты.

БАТАЛЬНЫЙ ЖАНР

Батальный жанр – это произведения искусства, в которых отражены военные эпизоды. Художник, который пишет на батальные темы, называется баталистом.

ПОРТРЕТ

Портрет – это изображение человека в скульптуре, живописи и графике. Портреты, написанные художниками, доносят до нас образы людей прошедших эпох.

ПЕЙЗАЖ

Пейзаж – картина, в которой природа стала её главным содержанием. Термин «пейзаж» (paysage) пришел из французского языка, что в переводе означает «природа». Как самостоятельный жанр пейзаж возник в Голландии. Пейзажная живопись разнообразна. Есть пейзажи, точно передающие те или иные уголки природы, в других тонко передано состояние. Еще есть фантастические пейзажи.

НАТЮРМОРТ

Термин «натюрморт» произошел от французского слова, буквально означающего «мертвая природа». Это картины, героями которых являются различные предметы обихода, фрукты, цветы или снедь (рыба, дичь и так далее). Натюрморты рассказывают нам не только о вещах, но и об их владельцах, об их жизни, быте и привычках.

БЫТОВОЙ ЖАНР

Бытовой жанр – это картины, на которых отражены эпизоды из повседневной жизни людей.

МАРИНА

Марина – это произведения искусства, на которых изображено море. Художник, который пишет море, называется маринистом.

АНИМАЛИСТИЧЕСКИЙ ЖАНР

Анималистический жанр – это произведения искусства, на которых изображены животные.

ИНТЕРЬЕР

Изображение внутреннего убранства архитектурного сооружения.

Сказочно-былинный

Изображение сказочных героев

Date: 2015-07-23; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию