Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Системы электронных платежей





Существуют две основные области применения систем электронных платежей – это обмен данными (заказы, счета и др.) и электронный перевод денежных средств, который осуществляется между банками и имеет достаточно большой объем и относительно небольшое количество передаваемых полей, а также долгосрочные связи.

WebMoney Transfer (http://www.webmoney.ru)

Это универсальная внебанковская система электронных расчетов, открытая для свободного использования всеми желающими и не содержащая никаких территориальных ограничений. Средством расчетов в системе служат титульные знаки WebMoney (WM). Все WM хранятся на электронных счетах (кошельках): R (рубль) – в R-кошельках, Z – в Z-кошельках. Получить WM можно тремя способами:

· У гарантов – путем безналичного или почтового перевода из любого банка на расчетный счет гаранта с указанием номера пополняемого кошелька;

· Через предоплаченную WM-карту (Z-кошелек);

· От какого-либо из участников системы – в обмен на товары, услуги или на наличные деньги.

Простота и удобство системы состоит в том, что участнику системы не требуется открывать банковский счет и сообщать полные сведения о себе. Чтобы стать участником системы необходимо установить программное обеспечение WebMoney Keeper (бесплатно с сервера системы). В системе реализовано два типа платежей: обычный и двухфазный.

Обычный платеж представляет собой списание с кошелька покупателя и зачисление в кошелек магазина суммы в размере стоимости товара, после чего магазин осуществляет доставку товара.

Двухфазный платеж – платеж с протекцией торговой сделки: покупатель переводит деньги продавцу, но продавец не может воспользоваться ими до тех пор, пока не выполнит свои обязательства.

Стоимость услуг. За совершение каждой транзакции (за исключением операций с кошельками одного участника) – 0,8% от суммы платежа, но не менее 0,01 WM.

За операции ввода/вывода денежных платежей в систему – 2%.

Date: 2015-07-22; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию