Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судебные прения. Судебные прения – часть судебного заседания, в которой путем пооче­редного выступления участвующих в деле лиц и их представителей подво­дятся итоги





Судебные прения – часть судебного заседания, в которой путем пооче­редного выступления участвующих в деле лиц и их представителей подво­дятся итоги проведенного по делу исследования доказательств; высказываются суждения о том, какие факты можно считать установленными, а какие нет; подлежит ли заявленное требование удовлетворению. Последователь­ность выступлений определена ст. 185 ГПК – истец и его представитель, от­ветчик и его представитель.

Проку­рор, уполномоченные органов государственного управления, профсоюзов, государственных и общественных организаций, заявившие требование в за­щиту интересов других лиц выступают в прениях первыми.

После судебных прений прокурор дает заключение по существу деля в це­лом. Заключение прокурора по делу должно быть содержательным и обосно­ванным. Он обязан оценить собранные по делу доказательства, указать, какие обстоятельства, по его мнению, следует считать доказанными, какие правовые нормы должны быть применены, подлежат ли требования и возражения сто­рон удовлетворению и в каком размере, каково должно быть содержание су­дебного решения. В тех случаях, когда дело возникло по заявлению прокуро­ра, последний выступает в процессе дважды: сначала поддерживая заявленные требования, а затем давая заключение по существу дела в целом.

Участники судебных прений и прокурор в выступлениях не вправе ссы­латься на доказательства, которые не исследовались в судебном заседании. Если во время судебных прений либо во время совещания судей возникает необходимость выяснить новые обстоятельства, имеющие значение для де­ла, или исследовать новые доказательства, суд выносит определение о возоб­новлении разбирательства дела.

 

Date: 2015-07-23; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию