Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доказательство и судебное доказывание





Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Судебные доказательства состоят из двух элементов: сведений о фактах (содержание) и средств доказывания (процессуальная форма).

Виды доказательств:

1) по характеру связи содержания с доказываемым фактом: прямые и косвенные. Прямые – имеют однозначную связь с фактом, что позволяет сделать единственный вывод о существовании или отсутствии факта. Косвенные – позволяют прийти к нескольким вероятным выводам.

2) по процессу формирования: первоначальные и производные. Первоначальные формируются в результате непоср воздействия искомого факта на носителя информации. Производные воспроизводят сведения из др источников.

3) по источнику доказательств: личные и предметные в зависимости от того, является ли источником док-ва человек или мат объект. К личным относят объяснения сторон, 3 лиц, показания свидетелей, заключения экспертов. Предметные – письменные и веществ док-ва.

 

Доказательство – это любые фактические данные на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие права. Они бывают:

1) Прямые и косвенные

2) Первоначальные и производные

3) Объяснения сторон и показания свидетелей

4) Письменные и вещественные док-ва

5) Заключение экспертов (обладание спец знаниями лицо в опред сферах).

 

Date: 2015-07-23; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию