Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 14. Пересмотр судебных постановлений, вступивших в законную силу





Сущность и значение стадии кассационного пересмотра решений и определений, вступивших в законную силу. Суды кассационной инстанции. Право кассационного обжалования и порядок его реализации. Объект обжалования. Сроки обжалования. Содержание кассационной жалобы, представления. Действия суда после получения жалобы (представления).

Процессуальный порядок и сроки рассмотрения дел по кассационным жалобам (представлениям) судом второй инстанции. Характер проверки решений судом второй инстанции. Пределы рассмотрения дела в суде кассационной инстанции. Порядок кассационного производства. Полномочия суда второй инстанции. Основания к отмене, изменению решения или вынесению нового решения по делу. Кассационное определение: содержание, вступление в законную силу. Частные определения суда кассационной инстанции.

Обжалование определений суда первой инстанции. Объект частной жалобы (представления). Порядок обжалования. Права второй инстанции при рассмотрении частной жалобы (представления).

Пересмотр решений судов общей юрисдикции в порядке надзора как исключительная стадия процесса. Объект пересмотра в порядке надзора. Возбуждение процесса по пересмотру решений или постановлений судов в порядке надзора. Суды, в компетенцию которых входит пересмотр дел в порядке надзора.

Лица, имеющие право подачи заявления или представления. Требования к заявлению или представлению о пересмотре дела в порядке надзора. Условия принятия обращения к производству. Порядок рассмотрения заявления или представления. Пределы рассмотрения дела судом надзорной инстанции. Порядок принятия постановления надзорной инстанции ее полномочия и обязательность указаний для суда, вновь рассматривающего дело.

Понятие пересмотра судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам или новым обстоятельствам. Основания пересмотра: вновь открывшиеся обстоятельства, новые обстоятельства. Порядок и срок подачи заявления о пересмотре решения, постановления, определения. Рассмотрение заявления. Оформление результатов пересмотра.

Используемая литература: [1-3, 5-8, 10-12, 14-20, 22, 30, 36, 45-47, 50, 51, 52, 57, 59; 93, 114, 121].

Date: 2015-07-23; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию