Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика дисциплины





Содержание модуля. Изучение курса "История государства и права Pecпублики Казахстан" имеет исключительно большое значение в подготовке высококвалифицированных юристов. История государства и права Казахстана является академической, базовой дисциплиной в системе подготовки юристов в Республике Казахстан.

Предметом изучения данной дисциплины является не только и не столько догма действовавшего закона или функционирование государственного института, сколько усвоение государственно-правовых конструкций и понятий. Анализ их в историческом развитии эффективно помогает усвоить их социальную ценность и значимость, отраженные в современном правопорядке страны.

Цель преподавания истории государства и права состоит в приобщении студентов к современным знаниям о государственно-правовых явлениях, об их типах, формах и функциях, о механизме государства и стадиях правового регулирования, правах и свободах человека и роли законов в их обеспечении и защите.

Задачи дисциплины:

Формирование у студентов юридического мышления, профессионального правосознания и высокой правовой культуры;

Выработка у них умения ориентироваться в событиях общественной жизни Казахстана, давать им адекватную оценку;

Развитие навыков правильного толкования и применения нормативных правовых актов;

Формирование уважительного отношения к правовым актам государства и нетерпимости их нарушениям;

Выработка у студентов принципов высокой гражданской ответственности, понимания общественного долга и убежденности в их осуществлении.

6. Одной из важнейших задач данного курса является воспитание казахстанского патриотизма.

Формирование предметных компетенций в рамках данного модуля предполагает это формирование твердых знаний по целостной картине государственно-правовых систем, присущих тому или иному государству в отечественной истории, формирование умений и навыков по использованию полученных знаний на практике при разборе кейсов из государственно-правовой действительности прошлого Казахстана, способствовать более основательному и углубленному изучению профилирующих отраслевых юридических дисциплин.развитькреативное мышление, умение писать эссе, дискутировать, расширить профессиональное мировоззрение.

В качестве надпредметных компетенций –необходимо сформировать твердую гражданскую позицию, умение разбираться в социальных явлениях прошлого и современности, извлекать уроки из прошлого, обосновывать свое мнение.

 

Date: 2015-07-23; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию