Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Во время игры, в поле, в походе





Не играй на улице. Найди место побезопаснее.

Не играй с ребятами вблизи железнодорожных путей.

Пуская «змея», не пользуйся вместо веревки проволокой — это может быть опасно вблизи электрических проводов. Если заметишь порванные провода, не трогай их, не лезь на деревья, на которые они упали. Сообщи об этом в милицию.

В походе, если идешь или едешь на велосипеде в темноте, надень или накинь на себя светлую одежду, платок и т. п., чтобы тебя было легче заметить.

Не заводи знакомства с чужими собаками. Иногда такая дружба кончается печально.

Не подходи к животным с детенышами, а также когда они едят.

Остерегайся животных, которые себя ведут «ненормально».

Дикие животные обычно уходят при появлении человека.

Больные, в особенности страдающие от бешенства (водобоязни), теряют врожденный инстинкт осторожности.

Остерегайся быков, жеребцов, кабанов.

В поход надевай высокие, крепкие, удобные ботинки, носки без дырок. Это уменьшит вероятность волдырей, «подвернутых» щиколоток, укусов насекомых и змей.

Для того чтобы предотвратить волдыри на руках, необходимо надевать перчатки перед началом физической работы, такой, как рубка дров, работа с лопатой, мотыгой и т. д. То же самое относится и к спортивному инвентарю — подожди, пока кожа на руках не окрепнет.

Подними с дороги стекло, гвозди - все, на чем можно поскользнуться или чем можно порезаться.

Будь особенно осторожен, когда едешь на велосипеде, а между машин катится мяч. Вслед за ним, возможно, выбежит маленький ребенок.

Старайся предугадать и предотвратить возможные несчастные случаи. Со временем Твоя мысль будет автоматически подсказывать возможные неприятности, которые могут случиться с окружающими из-за их невнимательности. Ты должен приложить все усилия, чтобы их предотвратить.

Одновременно помни, что необходимо это делать осторожно, чтобы не огорчать своих близких невниманием к своей собственной безопасности. Помни, что если Ты неосторожно будешь перебегать через дорогу и с Тобой что-нибудь случится, Ты уже не сможешь оказать скорую помощь другим. Для того чтобы Ты мог оказать помощь ближнему, Ты должен сам быть физически подготовлен, должен себя закалять гимнастикой, всевозможными упражнениями, питаться как можно лучше, много ходить и, по возможности, больше бегать.

Но закалка отнюдь не требует больших мускулов, а только большой выдержки и выносливости, доступных каждому соразмерно с телосложением и возможностями.

Date: 2015-07-22; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию