Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Санитарное дело. Разведчик и разведчица. Ты всегда стремишься помочь своему ближнему, протянуть ему руку помощи





Разведчик и разведчица! Ты всегда стремишься помочь своему ближнему, протянуть ему руку помощи. А всегда ли Ты можешь отличить добрый поступок от злого? «Конечно, ведь это так просто!»—скажешь Ты. Не торопись с ответом. Вот Ты видишь, как старый человек оступился, упал и неподвижно Лежит на мостовой. Что нужно сделать? Поднять его? А вдруг это сердечный приступ и тормошить человека нельзя ни в коем случае? Чтобы правильно поступать в подобных обстоятельствах, Ты должен хорошо знать способы оказания скорой помощи.

Предотвращение несчастных случаев

Быстрое оказание скорой помощи — важное и большое дело. Однако лучше всего, конечно, если несчастные случаи предотвращены вовремя. Разведчик должен помнить об этом. Его зоркий, наблюдательный глаз и находчивость играют главную роль при предотвращении беды. В последнее время число несчастных случаев все увеличивается. Машин становится все больше, люди торопятся, устают, условия жизни хуже — все это ведет к разнообразным несчастным случаям дома, на улице, в поле. Вот где можно и нужно делать добрые дела.

В доме

Девиз «Все поднять!» Придерживайся его! Убери все, обо что можно споткнуться, подбери булавки, иглы, которыми так любят играть малыши. Следи за малышами! Не допускай их к аптечке, не давай им лазать по лестницам, мебели, вещам, с которых можно упасть.

Никогда нельзя оставлять малышей одних в комнате, где есть кипяток или где на полу стоит кадка с водой. Почаще делай «инспекцию» своего дома, загляни во все уголки, на чердак, в подвал.

Убери подальше от печей легко воспламеняющиеся предметы (бумагу, тряпки, сухое дерево).

Забей торчащие гвозди, укрепи спинки стульев, расшатавшиеся перила на лестнице.

Следи, чтобы газовая плита была исправна и краны закрыты. Будь примером для младших в своем поведении. Они охотно будут Тебе подражать. Не играй с огнем, с электрической проводкой, не качайся на шатающихся предметах.

Date: 2015-07-22; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию