Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что типично для мужчин и для женщин? Понятия о том, что следует считать типичным для мужчин, а что типичным для женщин, – это концепции, вокруг которых крутится всё в этом мире





 

Понятия о том, что следует считать типичным для мужчин, а что типичным для женщин, – это концепции, вокруг которых крутится всё в этом мире, если, конечно, всё время пытаться давать им определения.

Например, люди в этой стране считают, что мужчина должен быть неуёмным грубияном, а женщине должна быть присуща изящная хрупкость и умение воспитывать детей. Но это совсем не так, потому что начиная с дошкольного возраста маленькие девочки носят такую же одежду, как и маленькие мальчики. А поскольку девочки освободились от нежной хрупкости в одежде, то они становятся такими же грубыми и неугомонными, как и маленькие мальчики. И, наоборот, если бы маленьких мальчиков одевали в изящные платьица, которые нужно было бы беречь, чтобы не испортить, то они, вероятно, вели бы себя более сдержанно.

Озадачивает и поведение тех самых грубых и необузданных мужчин, которые становятся чрезвычайно заботливыми и в их характере проявляются некоторые черты материнства, когда подходит время кормления грудного ребёнка. Может ли быть такое, что их агрессивные мужские гормоны иссякают ко времени кормления? Или их мозг изменяет свою форму? А если вы исходите из предположения, что женщины менее агрессивны, чем мужчины, или же они являются представителями того пола, который более других способен проявлять заботу о своём потомстве, то попробуйте поговорить с выбранными наугад женщинами-юристами.

И хотя гормоны могут оказывать влияние и определять поведенческие модели мужчин и женщин, то, что мы черпаем из нашей культуры, когда речь заходит о ролях, отведённых представителям обоих полов, представляет собой значительно большую силу, оказывающую влияние на наши поступки. Вот почему так трудно говорить о том, что присуще мужчинам или женщинам, вне контекста конкретной страны, конкретной культуры и конкретного периода времени.

 

Date: 2015-07-23; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию