Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И в наше время тоже





Данная подмена понятий происходит ни 10, ни 50 или даже ни 100 лет назад, этот исторический беспредел происходит здесь и сейчас, в наше время и на наших глазах!
Что же на самом деле происходит? А происходит следующее. Самый известный лозунг России вдруг в декабре 2010 года лозунг «Россия для русскихъ» (с твердым знаком на конце) был включён в Федеральный список экстремистских материалов (п.886, по решению Черемушкинского районного суда г. Москвы).
В декабре 2003 года президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы россиян в прямом эфире, следующим образом прокомментировал лозунг: «Тот, кто говорит: „Россия — для русских“, — знаете, трудно удержаться, чтобы не давать характеристики этим людям, — это либо непорядочные люди, которые не понимают, что говорят, и тогда они просто придурки, либо провокаторы, потому что Россия — многонациональная страна».
Авторство лозунга часто приписывают одному из идеологов черносотенства В.А.Грингмуту, автору самой старой из известных публикаций с использованием этого лозунга: «„Россия — для русских“, — таков лозунг Русской Монархической партии, ясно понимающей, что если предоставить Россию иноплеменникам, иноверцам и иностранцам, — то не только в России не будет Самодержавной Монархии, но не будет и самой России».

По другим версиям, лозунг появился в период царствования императора Александра 3. Так, есть версия, что сам император произнёс: «Россия должна принадлежать русским, и всякий, кто живёт на этой земле, обязан уважать и ценить этот народ». По словам генерала А.Н.Куропаткина Александр III выбрал «Россия для русских» своим девизом, поскольку считал необходимым удовлетворить народному чувству, по которому Россия должна принадлежать русским, освободить внешнюю политику России от опеки иностранных держав, упорядочить и скрепить внутренний строй управления, развить духовные и материальные силы русского народа.

Некоторые полагают, что автором является генерал М.Д.Скобелев, которому приписывают слова: «Хочу написать на своем знамени: „Россия для русских и по-русски“, и поднять это знамя как можно выше!».

Лозунг «Россия для русских!» был созвучен мыслям Ф.Достоевского писавшего, что «хозяин земли русской — есть один лишь русский(великорус, малорус, белорус — это всё одно)».

 


И это далеко не полный список великих Русских обманов, подтасовки фактов и понятий, дабы скрыть от Русского человека его истинную сущность, его настоящую, поистине великую историю, чтобы сделать из нас болванов, не знающих ни родства, ни истории!

 

"Народ, не имеющий национального самосознания - навоз, на котором произрастают другие народы."
Столыпин П.А

 

Date: 2015-07-23; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.017 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию