Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пока свежо предание





Русская Освободительная Армия ни от кого не спрятана, даже как то странно. Информация о ней есть во множестве документов, энциклопедий, в свободном доступе в интернете. Но тогда почему о ней нет ни строчки, ни слова, ни буковки в современных учебниках истории?! Как простой человек, может хотя бы догадываться, что во времена Великой Отечественной Войны существовало такое боевое подразделение? Почему в стране, которая победила во Второй Мировой Войне, только приверженцы правых идеологий знают о существовании этих 150000 человек? А именно столько их было в апреле 1945 года. Да и те не знают, как относиться к ним! Кем их считать героями-патриотами, пытавшимся освободить Родину от большевистской диктатуры или подонками и предателями, предавших наших дедов и перебежавших на сторону Германии?! Почему нынешние историки не дают нам простым обывателям, эти далеко не простые ответы?!
Вот что нам дают официальные источники:

 

Русская освободительная армия, РОА — исторически сложившееся название вооруженных сил Комитета Освобождения Народов России (КОНР), воевавших на стороне Третьего рейха против СССР, а также совокупность большинства русских антисоветских частей и подразделений из русских коллаборационистов в составе Вермахта в 1943—1944 гг., преимущественно использовавшихся на уровне отдельных батальонов и рот, и сформированных различными немецкими военными структурами (штабом Войск СС и т. П.) во время ВОВ.
На мой обывательский взгляд проще не стало совсем!

6. Heil Hitler! Или «От сердца к солнцу»
Вновь и вновь смотря на русскоязычную молодежь славянской внешности, вскидывающую руки вверх, старшее поколение начинает ругать современных молодых людей: «Да как вы можете, фашисты проклятые…! Ваши деды за вас воевали…!» и тд и тп.
А знаем ли мы на самом деле, что означает этот «ужасный» жест, от которого всех интернационалистов дрожь пробирает, а наших сердобольных стариков посещает неописуемый гнев?!
Знаем ли мы, что этому жесту далеко не 70-100 лет, а гораздо больше? Или мы опять покорно верим историкам, пишущим нашу историю под диктовку властьимущих?
Давайте сначала попробуем разобрать, куда ведет наша запутанная дорожка утерянных фактов?
И вот мы находим первое упоминание:
Римский салют — жест, при котором правая рука протянута вперед с прямой ладонью и пальцами. В некоторых версиях рука поднимается вверх под углом, а в других она протянута параллельно земле. Использовалась римскими легионерами при приветствии императора также некоторыми рыцарскими орденами (например, Тевтонским).
Как гласит официальная история, одно из первых изображений подобного жеста имеется на колонне императора Траяна. Традиционно, поднимая руку в качестве приветствия, воин показывал встречному, что его меч — в ножнах, этот жест являлся доказательством мирных намерений.

(Жак Луи Давид – Клятва Горациев 1784г)
И вот мы пересекаем полмира и более 1000 лет истории и попадаем в оплот демократии и интернационализма, в Соединенные Штаты Америки.
И тут нас постигает неописуемый шок и ужас!
12 октября 1892 года Клятва верности Флагу США была продемонстрирована Френсисом Беллами на Дне Колумба как следующий ритуал: во время произнесения слов «Клянусь в верности моему флагу», правая рука поднимается к груди, потом резко скидывается вверх и направляется прямо на флаг. Этот ритуал быстро получил название «салют Беллами» и стал широко использоваться в скаутских организациях.

Что?! Да как они посмели? Неужели она не знали, что через каких-то 30-40 лет этот жест станет самым «ужасным» в мире! Но всё не так просто, ведь в 1942 году – в разгар Второй Мировой Войны под нажимом антифашистских движений Президент США упростит «салют Беллами» до простого прикосновения к левой стороне груди.
Теперь уже думаю всем понятно, что национал-социалисты (нацисты) во главе с Гитлером украли этот жест толи у итальянских фашистов, с которыми поддерживали дружеские отношения, толи у американцев, которым нужно угождать, так как они поставляют оружие. Но это и не имеет особой важности. Главное это понять, что же такое «нацистское приветствие»
Нацистское приветствие в Третьем рейхе состояло из поднятия правой руки под углом примерно в 45 градусов с распрямлённой ладонью (среди больших чинов — полусогнутой, рядовых или перед старшими по званию — полностью выпрямленной) и восклицания «Heil Hitler»
Но какое отношение всё это имеет к славяно-русской истории?! А вот какое: относительно недавно весь интернет облетело заявление НС скинхедов о том, что «раз нельзя кидать «зигу» мы будем отмерять «косую сажень»!»
Что они собрались делать? Кого отмерять?!
Косая сажень — старорусская единица измерения, равная 2,48 метра, а именно расстояние от кончика поднятой вверх руки до кончика противоположной ноги.

Конечно же это шутка и очередной знак протеста против 280 и 282 статьи Уголовного Кодекса Российской Федерации.
Но тогда какое же на самом деле «салют» имеет отношение к славянам?
Как оказалось самое прямое. Некая группа националистов задалась вопросом: Как славяне во времена Родноверия славили Богов?
Вы не поверите, но всё тем же «салютом», только теперь он имеет название «От Сердца к Солнцу/Небу»
Описание жеста «от Сердца к Солнцу»: открытая ладонь правой руки со сложенными друг к другу пальцами касается левой части груди, там, где анатомически располагается сердце, затем резко устремляется вперёд и вверх, при этом взгляд человека устремляется вверх, на Солнце, так как именно его таким жестом человек приветствует и связывается с ним энергетической дорогой через свою правую руку.


Опять же ничего подобного мы даже не знали!

Date: 2015-07-23; view: 606; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию