Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды основных инструментальных методов исследования очага пожара





Основной полевой метод – ультразвуковой импульсивный метод исследования бетонных и ж/б конструкций, который основан на измерении скорости прохождении УЗ волн в поверхностном слое бетона. Скорость поглощения снижается по мере повреждения бетона под действием температуры. Прибор – УЗ дефектоскоп.

Основной лабораторный метод (не орг. СМ) является:

1. Термический анализ;

2. Рентгеноструктурный анализ;

3. ИК-спектроскопия.

1) Эта группа методов, основанная на последовательном процессе, происходящем в материале при нагреве или охлаждении. Если измеряется температура образца, метод называется термография. Если измеряется масса – термогравиметрия.

В результате исследования могут быть выявлены:

1. Локальные зоны наиболее термического повреждения.

2. Пути распределения конвективных потоков из очага пожара.

2) При КЗ, возникновения до пожара в месте оплавления достигается температура расплавленной меди 1083°С, который по мере удаления от места оплавления ослабевает и содержание оксида меди уменьшается.

Рентгеноструктурный анализ подлежит только открыто проложенному кабелю без металлической оплетки, при этом длина исследования проводника не менее 35 мм. Т.к. на расстоянии до 30 мм от места оплавления конец закиси меди в приповерхностном слое соответствует концу меди в исходном проводнике. Проведение сечения, которое измерено на протяженном участке не пригодны для рентгеноструктурного анализа.

3) металлографическое исследование проводников с изготовленными искроизолированными медными проводниками заливают термореактивным составом на основе эпоксидной смолы, после заливки шлифуют и полируют обычным способом, при этом любое внимание уделяется количеству кислорода в проводниках.

Date: 2015-07-22; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию