Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кому пришла идея перевести названия тарифов на удмуртский язык?





Интернет полностью заменит телевидение

Герой фильма «Москва слезам не верит» утверждал, что книги и театр умрут, останется только телевидение. 30 с лишним лет спустя после премьеры картины, мой собеседник смело заявляет о том, что и телевидение скоро будет невостребованным, его заменит Интернет. Впрочем, что-то другое от Ильи Военкова, руководителя отдела маркетинга и рекламы компании «МАРК», предоставляющей Интернет-услуги, услышать, наверное, было бы невозможно.

 

- Телевидение – вещь тоталитарная. Телевизор показывает нам то, что хочет, а не то, что хотим мы Телевидение – это устаревший ресурс, который используют СМИ. А люди сейчас выбирают свободу, то есть Интернет. Да и вообще телевизор сейчас чаще всего работает фоном для других действий. Частота работы телевизора – 1 кГц – абсолютно некомфортная частота. Поэтому население все чаще делает выбор в пользу он-лайн ТВ, которое транслируется на экране мониторов совершенно с другой частотой Наша компания на таких ресурсах, как YouTube, ВКонтакте, ivi.ru, предлагает скорость до 100 Мб. Скорость эта позволяет комфортно смотреть фильмы, передачи в режиме он-лайн. Интернет сегодня способен полностью удовлетворить потребности человека в коммуникациях. Поэтому мы сосредоточены на его продвижении.

Илья, тогда расскажите, как продвигали Интернет-услуги в этом году? Какие рекламные проекты оказались самыми интересными и значимыми?

- Стоит выделить рекламную акцию, которая была проведена осенью под названием «Новые тарифы для столицы Удмуртии». Особенность проекта в том, что каждый тариф получил название на удмуртском языке: Шунды гур – Песня Солнца, Ву гур – Песня воды, Тыл гур – Песня ветра, Лул гур – Песня души. Разрабатывая новую линейку тарифов, мы поставили перед собой задачу сделать их простыми и понятными каждому. Отсюда и названия: не тарифы, а песни!

Кому пришла идея перевести названия тарифов на удмуртский язык?

- Идея пришла в ходе обсуждения. Кто-то вспомнил, что в удмуртском языке есть словосочетание Шунды кар – Солнечный город. Так родилась идея использовать удмуртские названия и этнические мотивы в дизайне макетов – восьмиконечный солярный знак. В конце концов мы же в Удмуртии живем. Когда названия тарифов были придуманы, перевести их на удмуртский нам помог Павел Поздеев – режиссер национальных и не только мероприятий.

 

Date: 2015-07-22; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию