Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Два гормона, которые не воздействуют напрямую на органы обмена веществ





К ним относятся:

гормон роста, стимулирующий рост всех клеток организма;

пролактин, стимулирующий образование молока в молочных железах и деятельность половых органов.

2. Гормоны, повышающие функцию других желез внутренней секреции. К ним относятся:

гормон, отвечающий за работу коры надпочечников',

гормон, стимулирующий работу щитовидной железы;

гормон, стимулирующий фолликулы, о чем уже говорилось ранее;

лютеинизирующий гормон, о котором также шла речь.

Обратите внимание – орган малюсенький, а руководит жизнедеятельностью большого организма. Как это ему удается? Удается, потому что он сам вырабатывает гормоны. Иначе говоря, делает для себя и не забывает про других, делясь с теми, без кого не смог бы выжить. Он выражает заботу человека как творца созидаемого им самим мира за этот самый мир.

Гормон роста выражает качественный рост человека, хоть влияет и на рост тела. Когда нарушается качественное развитие человека, это отражается на количественной характеристике тканей организма. Тело имеет длину, ширину, высоту и объем. Если к ребенку с момента его зачатия относятся как к человеку, то у него все параметры тела нормальные. Если ему дают расти, помогая в том, чего сам он еще не умеет, то его кости вырастают оптимально. Опирающиеся на кости мягкие ткани в этом случае также будут в норме. Когда же ребенка принимаются воспитывать, начинается ненормальный рост как костей, так и мягких тканей, который может быть замедленным либо ускоренным.

Гормоны роста вырабатываются гипофизом соответственно стрессам человека– либо в нормальном количестве, либо в пониженном, либо в повышенном. Аномалии роста указывают на то, сколько потребностей принесено в жертву желаниям. Это никогда не бывает проблемой только ребенка. Та же проблема маленького человека обязательно присутствует у обоих родителей, однако у ребенка родительский стресс суммируется, перерастая критическую черту. Если вы говорите, что у данного ребенка родители высокого роста, то не забывайте, что

 

A. За внешне большим кроется внутреннее постыдное малое. Кто

стыдится быть мелкой сошкой, тот предпочитает обличье нескладного дылды. По крайней мере, на него обращают внимание. Ему стыдно выглядеть заморышем. Уж лучше быть толстым и довольным собой.

Б. За внешне малым кроется постыдное внутреннее величие. Кто стыдится быть самовлюбленным эгоистом, кто глядит на всех свысока, топчет окружающих, словно букашек, тот предпочитает обличье маленького невинного ребенка. В награду за это его холят, лелеют и любят.

B. Внешняя полнота скрывает постыдную внутреннюю худобу. Кто стыдится быть скупым, тот предпочитает обличье толстяка, эдакого довольного собой добряка, не скупящегося на посулы. К нему обращаются за материальной помощью и потому его не забывают.

Г. Внешняя худоба скрывает внутреннюю полноту. Кто стыдится выглядеть безобразной тушей, вызывающей чувство отвращения, тот предпочитает быть худым как щепка. Люди предлагают ему опору, и потому он не одинок.

Д. Внешняя теплота скрывает внутренний холод. Кто стесняется быть холодным и высокомерным, тот может излучать теплоту и казаться приятным в общении, однако тело не дает себя обмануть. Когда‑нибудь его настигнет болезнь, проявляющая истину, и эта болезнь говорит человеку: дари теплоту, но не для того, чтобы скрыть свою холодность. Будь самим собой, и ты обретешь теплоту. Ведь ты – Человек, ты – Любовь. Любовь и есть теплота.

Ни для кого не секрет, что теплота свойственна женщинам, однако они боятся холода. Почему? Потому что между теплом поверхности тела и холодом окружающей атмосферы большой перепад температуры, из‑за чего холод кажется еще холоднее. Внутренняя холодность женщины вызвана ее страхом «как бы меня не сочли плохой».

Е. Внешняя холодность маскирует внутреннюю теплоту. Кто стесняется проявлять душевную теплоту, ибо считает ее признаком жалких и убогих людей, тот держится строго и холодно, раскрываясь очень редко, – лишь перед теми, кому можно доверять.

Ни для кого не секрет, что холодность свойственна мужчинам, и они не боятся холода. Почему? Потому что разница между температурой поверхности мужского тела и холодом окружающей среды незначительна, благодаря чему холод не воспринимается мужчиной как холод. Если женщина с ее теплотой не считает мужчину холодным, он раскрывает свою внутреннюю теплоту. Но если женщина, боящаяся холода, желает, чтобы мужчина всю жизнь был для нее солнцем, причем для нее одной, мужчина обозляется. Злость – это уже не тепло, это – жара. Обжигающая жара.

Ж. Чем сильнее у человека развита некая черта характера, тем сильнее развито таящееся в его душе противоположное свойство. По мере усиления первой усиливается и вторая. Гордость прибавляет, стыд убавляет, но лишь то, что находится на материальном уровне. Не думайте, будто в ком‑то из вас нет чего‑то, что есть где‑то на стороне.

Скрываемое человеком душевное убожество имеет оборотную сторону – стремление к единоличному превосходству. Чем сильнее он мечтает оказаться лучше всех отдельных людей, тем большей опасности подвергается качественный рост его нерожденных детей. Если подобные умонастроения присущи обоим родителям, которые жертвуют всем ради достижения превосходства над другими, но не считают это жертвой, то у ребенка данный стресс умножается и перерастает всякие границы. Ребенок, соответственно, рождается с высоким содержанием в крови гормона роста, что влечет за собой гигантизм, но не физический, а духовный. Имя ему аутизм.

Проще говоря, если оба родителя относятся к категории фанатиков, стремящихся добиться почета и славы на трудовом поприще, оставаясь слепыми и глухими ко всему, что может помешать им двигаться к цели, то у ребенка это суммируется в крайнюю степень замкнутости. Это служит самозащитой. Ребенок живет как будто в тоннеле, и все свои помыслы сосредотачивает на ослепительном свете, брезжущем в конце тоннеля. Ни о чем ином он не думает, ничего иного ему не надо. Однако он не прав, ибо жизнь – это не только луч света.

Аутизм выражается в уходе от реальности, погружении в собственный мир, эгоцентризме мышления и поведения. Аутист подобен слепоглухонемому, который все видит и слышит только когда сам того хочет. В остальных же случаях он истерически требует исполнения его желаний, ничего не видя и не слыша вокруг себя, даже если рядом с ним находится умирающий, взывающий о помощи. Особенно безжалостен он по отношению к своим родителям. Любому, кто не бросается сломя голову его ублажать, сразу становится очень стыдно за себя. А все из‑за неудержимой истерики, которую аутист разыгрывает у него на глазах.

Аутистом человек рождается для того, чтобы полностью истребить «эго» своих родителей, поскольку в предыдущей жизни родители полностью уничтожили его как личность. Поэтому аутист видит и слышит только то, что ему хочется, но не видит и не слышит ничего, если речь идет о чужих потребностях. Аутизм является чистым образцом эгоизма. Он не позволяет над собой властвовать и не поддается никаким объяснениям, оправданиям и убеждениям. Интеллигентные словеса отскакивают от него как от стенки горох. Аутист – это наилучший вид лакмусовой бумажки для семьи, проверкой на преувеличение ею духовных способностей. В познании эгоизма лучше него наставника нет, однако при этом сам он ничему не научается.

Дети родителей‑фанатиков всегда были в определенной степени аутистами, однако сейчас в силу повышения уровня знаний это явление выражается более концентрированно и приобретает характер медицинского диагноза. Чтобы избежать аутизма, нужно задаться вопросом: что важнее – сначала дети, а потом карьера, или сначала карьера, а потом душевнобольной ребенок с аналогичными воззрениями.

Date: 2015-07-22; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию