Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На изложенную выше информацию можно реагировать по‑разному





1. Испуганный человек в душе становится активным либо сверхактивным. Это не означает, что он предпринимает какие‑либо физические действия. Его охватывает паника, ибо ему страшно даже подумать, чего он только в себе не носит. Чуть поразмыслив, он убеждается в невозможности отделаться от чувства вины, принявшего в нем самые разные обличия и носящие разные названия. Жутко представить себе, что теперь будет. Особенно если перед человеком стояла цель доказать всем, какой он хороший и примерный. От одного этого депрессия усиливается, ибо чрезмерно испуганный человек не способен усвоить данную информацию.

2. Смелый человек, он же человек, подавивший в себе страхи до состояния смелости, проявляет душевную пассивность, равнодушие и безразличие. Он равнодушно отмахивается от полученной информации, не желая тратить времени на разные глупости. Есть дела поважнее. А поскольку информация его затронула, забыть ее он не может. Всякое напоминание его раздражает. Чем сильнее апатия, тем сильнее нежелание уяснить полученную информацию. Может даже возникнуть желание уничтожить источник информации.

3. Уравновешенный, спокойный человек принимает к сведению любую информацию. Возможно, она влетает в одно ухо и в другое вылетает, но что‑то оседает в голове и там укореняется. Продолжая заниматься своими делами, человек постепенно проникается важностью полученных сведений и начинает по мере потребности использовать их с пользой для себя. Это значит, что он впитывает информацию и, уяснив ее суть, пропускает через себя. В дальнейшем он сможет ссылаться на данную информацию как на личный опыт и рекомендовать ее ближним.

Апатия бывает легкой, глубокой и очень глубокой.

Легкая апатия – ОЩУЩЕНИЕ ОПУСТОШЕННОСТИ.

Ощущение опустошенности ведет к обострению чувства одиночества. Человек ощущает себя круглым нулем, ничтожной букашкой. Кто не принимается доказывать, что он не букашка, тот букашка и есть. Букашкой он будет до тех пор, покуда не начнет доказывать свою полноценность, положительность либо превосходство. Так ощущение пустоты перерастает в повышенное самомнение.

Ощущение пустоты и самомнение – две грани единого целого.

Date: 2015-07-22; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию