Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цвет плитки





 

Рекомендуется выбирать цвет плитки, исходя из следующих факторов.

1. Практичность. Выбирая цвет напольной плитки, надо помнить о том человеке, который будет заниматься уборкой. Вкусовые предпочтения, модные тенденции и дизайнерские ухищрения, безусловно, тоже надо учитывать. Но пол все‑таки предназначен для того, чтобы по нему ходить, а не для того, чтобы им любоваться. К тому же вряд ли кому понравится, если его следы будут отпечатываться на полу. Поэтому главное, чтобы плитка была немаркой и легко отмывалась.

2. Способность отражать свет. Цвета по‑разному смотрятся при естественном и искусственном освещении. Например, темной плитке требуется хорошее освещение, естественное или искусственное. В комнате с небольшими окнами и тусклыми светильниками темный пол создаст атмосферу уныния.

Светлые оттенки – сами себе солнце. Им достаточно и скудного освещения. Комната со светлым плиточным полом будет визуально казаться светлее и просторнее.

Особое дело – плитка коричневого цвета. Такой пол смотрится очень солидно, но не так мрачно, как черный. Однако коричневый цвет практически не отражает свет – ни естественный, ни искусственный.

3. Сочетаемость цветов. Красиво смотрится пол, выложенный плиткой двух и более цветов. Но пускаясь в дизайнерские и колористические эксперименты, следует помнить, что не рекомендуется использовать сочетания зеленого с красным и зеленого с синим. Использование этих цветов в равных пропорциях – и вовсе табу. Есть правило: сочетать возможно либо контрастные, но гармонирующие друг с другом цвета, либо разные оттенки одного цвета. Компоновка цветов может быть любой: разноцветные плитки в шахматном порядке, узор из геометрических фигур или абстрактная композиция цветовых пятен.

 

Date: 2015-07-22; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию