Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПВХ‑плитка, или виниловая плитка





 

ПВХ‑плитка – это плитка из прессованного винила. Линолеум в рулонах известен всем. ПВХ‑плитка – ее близкая родственница. Однако эти разновидности напольного покрытия различаются технологией производства. Подробнее о разновидностях линолеума и способах его настилки будет рассказано дальше. Сейчас же остановимся только на особенностях ПВХ‑плитки.

Она изготавливается из винила и смолы с добавлением пластификаторов, стабилизаторов и различных инертных наполнителей. Все перечисленные ингредиенты спрессовывают при высокой температуре и под большим давлением. Плитка получается прочной, но при этом упругой и пластичной.

ПВХ‑плитка состоит из 4‑х слоев: два слоя ПВХ с наполнителями служат подложкой, ее покрывает пленка с рисунком, которую защищает верхний слой из чистого ПВХ. Толщина последнего слоя составляет 0,3–1 мм. Он обеспечивает износостойкость и прочность плитки. ПВХ‑плитка отвечает самым высоким международным стандартам и считается наиболее устойчивой к истиранию.

Существуют три разновидности ПВХ‑плитки, различающиеся толщиной и степенью прочности:

• плитка для средней интенсивности использования (толщина 2 мм);

• плитка для высокой интенсивности использования (толщина 2,5 мм);

• плитка для очень высокой интенсивности использования (толщина 3 мм).

ПВХ‑плитка хороша не только своей долговечностью. Она отличается и высокими декоративными качествами. В продаже имеется плитка, имитирующая текстуру самых разных материалов: металла, природного камня, различных пород древесины.

Виниловая плитка выпускается в виде квадратов или прямоугольников. Квадратная плитка может быть размером 300 × 300, 450 × 450 мм и т. д. Прямоугольная плитка имеет те же размеры, что паркетная доска: 100 × 900, 150 × 900 мм и т. д.

ПВХ‑плитку настилают по той же технологии, что и линолеум. Ее укладывают на ровную поверхность и крепят клеем. Для влажных помещений применяют влагостойкий клей. Швам между плитками не требуется дополнительная сварка.

 

Date: 2015-07-22; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию