Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Питер





 

Они спускались вниз. Шли долго, Питерское метро самое глубокое. Впереди показалась герма. Всё, как в Москве, подумал Сергей. Косолапый подошёл к герме и начал в неё стучать. Никого. Косолапый постучал ещё раз. Громкий и чёткий голос послышался со стороны станции:

- Кто там ещё?!

Косолапый крикнул в ответ:

- Открывай! Мы лююди из Москвы!

Странное затишье, затем опять кто-то начал говорить:

- Из какой Москвы?

Косолапого начинало тревожить затянувшаяся беседа, так как говорил он громко, а мутанты очень хорошо чувствуют звуковые колебания. Он продолжал говорить:

- Мы из города Москва, приехали к вам! Открывайте быстрее, а то нас сожрут!

За гермой были слышны голоса, бурно обсуждающие что-то. Скрипнула герма. Их впустили на станцию Петроградская. Сразу загородил проход командир и его бригада, которая наставила дула автоматов на новоприбывших. Между командиром и Косолапым завязался разговор:

- Я Николай Александрович, комендант Петроградской. Откуда вы? Кто такие? Зачем пришли?

- Я Косолапый, командир отряда. Мы из города Москва. Прибыли по распоряжению московских учёных, нам нужна информация про ваше метро, про обитателей метро и Питера. Также неплохо было бы узнать, кто живёт под водой.

- Отбой ребята, опять к нам из Москвы прибыли.

Бригада опустила автоматы и начала потихоньку расходиться.

- Что значит опять? Мы что, не первые?

- Нет, не вы первые и не вы последние, как говориться. Вот, недавно приезжали москвичи, только они без дела, так, проведать нас. Года два назад приезжали, вобщем, про то, что есть жизнь в Москве это мы знаем.

- Ну и дела.

- У меня есть к вам вопрос, как живётся в Москве? Говорят вы там в Д-6 как в раю живёте.

- Что?! Кто говорит?!

- Да все питерцы.

- У нас, в Д-6, живут как в раю неизвестные существа, которых, даже, пули не берут. Живём мы бедно, самое богатое государство это Ганза. Занимает кольцевую линию всю. Ещё у нас есть много интересного всего. Кстати, не знаю, как у вас, но на наши станции, уже, врываются мутанты, по городу ходят химеры, голодные солдаты, твари летают какие-то, вобщем целый букет.

- Значит у вас, также, как и у нас. Вот, недавно подводная тварь выкинулась на берег, если хотите мы доведём вас до неё.

- Давайте перейдём к делу, мне нужно знать всё про Питер.

- Конечно. Начнём с обитателей. По земле ходят твари, такие же, как у вас, в воздухе летаю чайки, это те белые твари, которые размером с машину, а то и больше. В воде живут угри, очень вкусная и полезная штука. В заливе самом живут...чёрт его знает! Там вобще чертовщина творится! Иногда, из залива выползают какие-то мерзости, обволакивают что нибудь живое и потихоньку тащут в воду. Одним словом, теперь не искупаешься. Хех. Живём в метро, которое разделено на государства. В Москву посылали людей, но все погибли по дороге. Вы, кстати, на чём к нам приехали?

- На машине.

- А если честно.

- Мне нет смысла врать, мы за двадцать, почти за тридцать часов, до вас доехали на БЭМ. Боевой Экспериментальной Машине. Её умельцы из Изумрудного Города сделали.

- Изумрудного Города.

- Да, долгая история, может потом расскажу. Вы меня не прокатите по всем станциям вашего метро? Я хочу сделать записи, о том какая тут жизнь, и тому подобное.

- Я бы с радостью, но у нас война.

- Жалко, ну хоть морскую мутантину, которая выбросилась, покажите?

- Да. Завтра пойдём. Сейчас отдыхайте, проходите и размещайтесь в моей комнате.

Косолапый поблагодарил Николая Александровича, и приказал отряду следовать в комнату.

В комнату зашёл комендант, он разбудил всех и сообщил, о том, что готов идти на поверхность. Все встали, потихоньку начали натягивать на себя защитные костюмы. Они вышли на поверхность и погли к набережной. Косолапый продолжал выяснять ситуацию в Питере у коменданта:

- А какая у вас идёт война?

- Очень хороший вопрос. Война началась недавно. Одно государство захотело взять власть во всём метро в корыстных целях. Я не против что бы метро правил один человек, но не когда, планы этого человека заключаются в том, что бы поработить все станции, и рабов до смерти заставлять работать, проводить над ними эксперименты и так далее. Вобщем фанатики, которых надо уничтожить.

- Я знаю, что недалеко от Питера есть Ленинградская Атоманая Электро Станция, то есть ЛАЭС, она ещё осталась?

- ЛАЭС...эх, вобще-то мне нельзя этого говорить, но вы ведь из Москвы, тем более на вашей стороне учёные. Не знаю, что сказать.

- Говорите, мы должны знать.

- Вобщем, это навеерное слухи, которым не стоит верить...

- Николай Александрович, не тяните время.

- Эх.

- Придётся сказать

- Ладно. Но, я повторяю, что это неподтверждённая информация.

- Мы поняли.

- Вобщем, кто-то туда ходил, даже не спрашивайте кто, я не знаю. Этот кто-то тоже ничего не говорит, но однажды он проговорился и сказал, что там кто-то живёт.

- На ЛАЭС?!

- Да.

- Ладно, а у меня есть к вам очень хороший вопрос.

- Какой?

- Где нам взять очень много бензина, хорошего.

- Вы знаете, я могу вам помочь. Питерские умельцы построили мини-отчистительный завод на станции, они берут бензин и фильтруют его, получается очень хорошо. Но есть две проблемы. Они требуют с покупателей просроченный бензин, который надо фильтровать, это раз, а два, это то, что они берут за свой труд очень большие деньги.

- Мда. Хорошо, а как станция называется?

- Технологический институт два.

- Спасибо.

- Мы пришли, смотрите. Только недолго, этот труп очень хотят съесть мутанты, и они не будут против на закуску съесть нас.

- Хорошо. Мы быстро.

Перед отрядом лежал огроменный труп морского существа. Откуда-то изо рта торчали огромные усы и щупальца. Гигантские глаза смотрели прямо на Сергея. Косолапый внимательно осмотрел труп, сделал запись в блакнот и сообщил, что можно возвращаться. На обратном пути, он продолжил разговор:

- Расскажите мне про ЛАЭС подробнее.

- Не знаю ничего.

- Говорят, что недалеко от Питера была база ООН, они хотели захватить Питер, но не успели, так вот, там, по слухам, имеется отличный арсенал.

- Да, но от базы мокрого места не осталось, её смели бомбандировщики.

- Кто у вас водится в лесу?

- Много кого, вобще, не рекомендую вам ходить в лес, один древесный человек чего стоит.

- Кто? Простите.

- Древесный человек, это долгая история, главное знайте, что он ростом больше двух метров и, что у него силы хватит, что бы смести дом, а человека превратить в груду костей.

- Понятно. А вот у вас, стоят корабли, я видел, почему бы их не завести и не попытаться проплыть в другую страну?

- Вы что? Только идиот отважится на это, тем более откуда у нас столько бензина?

- А как же консервирование?

- Консервирование спасает от попадания бомбы с ядерной боеголовкой?

- Нет.

- Ну вот.

Дальше, они шли в тишине. Придя на станцию, Косолапый послал за бензином троих человек. Сергей остался на станции. Было время отдыха. Долго в Питере задерживаться было нельзя.

Спустя несколько часов, пришли те трое, с бензином, с несколькими огромными бочками. Комендант выдал дрезину Косолапому, дал карту Питерского метро и какие-то указания. Отряд погрузился на дрезину и поехал на станцию Технологический институт два. Ехали они недолго. Без проблем прошли через посты. Половину станции занимало отчистительное сооружение. Трубки, фильтры, охладители, всё было смешанно в кучу. Косолапый спрыгнул с дрезины, выкатил три бочки(поднять их было невозможно одному человеку, только катить). Один из работников, видимо начальник, громко сказал, что отчистка всех трёх бочек с бензином, обойдётся в три тысячи патронов. Сергей чуть не выронил автомат. ЭТО ЖЕ СОТНЯ РОЖКОВ ДЛЯ АК!!! Косолапый сначало был в шоке и стоял, будто его парализовало, потом, он попытался договориться, но, он чуть не нарвался на повышение цены. Косолапый подошёл к своему отряду и шёпотом произнёс:

- Этих уродов надо потихому снять, Сергей и Лёха, идите и займитесь постами, Димка и Шура, вы в соседний тоннель, применять огнестрельное оружие запрещаю, все остальные за мной.

Сергей и Алексей спрыгнули с дрезины на шпалы и пошли в сторону поста. Перед постом, они выключили фонарики и достали ножи. Лёха достал пневматический арбалет.

- Ого! откуда у тебя такой? - прошёптал Сергей.

- У челноков купил, потом расскажу, давай так, я прикрываю тебя, ты со спины ножом всех реж, только по тихому. - ответил Лёха.

Сергей подкрался к постовому, он стоял спиной к Сергею и был один. Остальные двое дремали. Сергей сжал ладонь на лице постового и ножом прошёлся по горлу. Потекла кровь, постовой упал. Один из дремлющих заворочился и начал вставать. Лёха взял в перекрестие прицела голову жертвы и нажал на спусковой крючок. Стрела бесшумно вылетела и вонзилась прямо в лоб. Во все стороны брызнула кровь, труп упал на ящики и повалил их. Последний постовой открыл глаза, но Сергей со всех сил воткнул нож в голову, как в пенёк. Лёха похлопал по плечу Сергея и показал жестом, что тот был хорош. Они пошли дальше. Через метров пятьдесят был последний и самый сильный пост. На нём было семь бойцов и пулемёт. Сергей подкрался и сел перед укреплениями. Лёха пальцами показал: "3,2,1". После того, как последний палец опустился, нож пронзил грудь постового. Лёха стрельнул в голову напарнику. Оставалось последние пять, но их заметили. Бойцы взяли автоматы и начали искать противников. Один остановился в пять метрах от Сергея. Сергей решил метнуть нож в противника, он размахнулся, прицелился в горло и со всех сил кинул. Нож настиг свою цель, захлёбываясь в крови противник упал. Лёха искал через прицел жертву, наконец, чья-то голова вылезла из-за укреплений. Стрела моментально проткнула её. Осталось трое. Сергей подполз к трупу и извлёк свой нож из него. Вдруг, над головой Сергея заорал постовой: " Я нашёл уродов! Он тут!". Сергей черканул по ногам, а затем несколько раз проткнул грудную клетку солдата. Он, уже, хотел уходить, но кто-то со всех сил ударил Сергея по животу. Лёха не дал добить напарника и не целясь выпустил стрелу. Стрела попала в руку, вторая в ногу, а третья, наконец, попала в шею. Последний боец вышел с поднятыми руками, он выбросил автомат в сторону и попросил, что бы его не убивал. Сейчас Алексей поступил грубо, он взял свой нож и несколько раз ударил им пленника, всё это сопровождалось нецензурной бранью. Но, победителей не судят, задание выполнено, они пошли к дрезине.

Косолапый стоял около очистителя. Судя по лицам технарей, которые стояли рядом с ним, они были избиты за неподчинение. Пока всё было хорошо. Бензин был отфильтрован, они вернулись на Петроградскую.

 

Date: 2015-07-22; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию