Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Диггеры





 

Сергей согласился ехать в Питер. Оставалось дело за малым, найти группу опытных диггеров. Косолапый, по плану Сергея, должен был вернуться в Полис и взять оттуда своё группу. Работа достаточно лёгкая.

Косолапый отправился в путь. Он шёл один, постоянно оглядывался и осматривал каждый угол внимательным взглядом. На этот раз, ему выдали более скромное оружие и защиту. Оружием теперь был не пулемёт, а АК-74, а вместо костюма с замкнутой системой дыхания, был противогаз. Вокруг было всё в руинах. Косолапый думал о своей прошлой жизни до Катастрофы. Это были самые дорогие воспоминания. Он надеелся, что его отец выжил. Мать Ксолапого умерла у него на глазах. У каждого есть своё слабое место, у Косолапого слабым местом была память. Он мог перевоплащаться, например, если перед ним лежал бы раненый враг, то он убил бы его не задумываясь, но если враг знает про его воспоминания и напомнит их, то он из демона превратился бы в ангела, он бы не убил своего врага, а просто бы ушёл. Косолапый очень опытный диггер, им пользовалась Ганза с 2029 года, а с 2032, его перекупил Полис.

Впереди показался огонёк. Косолапый приготовил автомат и потихоньку стал приближаться к объекту внимания. Около огня сидело двое, то ли диггеров, то ли ещё кого. Он подошёл к яме и лёг в неё. Фигуры разговаривали, рядом лежали Калаши. Косолапы встал и пошёл к ним, убедившись, что это люди(всё таки мутанты с АК не ходят).

- Тревога! - заорал один из сидящих.

Косолапый наставил дуло автомата на одного из них, на него тоже наставили два дула. Один из неизвестных людей засмеялся, затем отдышавшись сказал:

- Так ты диггер что ли?

- Да.

- Понятно, отбой.

Дула автоматов опустились, Косолапый присел к костру.

- А вы тут что делаете?

- Отдыхаем.

- Прямо на открытой местности? Не слишком рискованно?

- Да ладно тебе.

- А откуда вы?

- Из рейда, всех наших перебили, только мы остались в живых.

- А куда рейд был?

- На склады.

Косолапого немного озадачил такой ответ.

- А что там? На складах?

- А ты не знаешь? Там же тварь завелась, мы её сразу химерой прозвали, так вот, химера эта перебила всех, в неё патроны входят и всё, нулевая реакция. Огнемётом пытались жечь, так от огнемётчика ничего не осталось, сразу на него набросилась и на мелкие кусочки. Когтищи здоровенные, сантиметров двадцать длиной, толстые и острые.

- Ого, а я там был на днях.

- Да тебе повезло, наверное тварюга спала.

- Наверное.

Они сидели и разговаривали. Спустя час, Косолапый решил, что ему пора идти, он попрощался с диггерами и пошёл дальше.

Он дошёл до одной из станций Полиса. Пора спускаться. Косолапого насторожило, что герма была открыта. Он осторожно вошёл на станцию и замер, как вкопаный. Вокруг всё было в трупах, женщины, дети, солдаты, старики, все они были мертвы. Косолапый подумал, что тут была война, он пошёл к центру станции и опять замер, но уже не от вида мёртвой станции, а от того, что нигде не было следов стрельбы. На трупах небыло ни единого пореза, ни единого следа от пуль. Вдруг из тоннеля вылетел искрящийся шар. Косолапый сразу понял в чём дело и замер, это была аномалия. Надо было как то преодолеть эту станцию и взять диггеров в Изумрудный Город. Аномалия озарило станцию ярким светом и улетела обратно в тоннель. Косолапый со всех ног побежал к герме, он стучался, никто не отвечал, затем опять стучался, послышался хриплый голос:

- Кто там?

- Я КОСОЛАПЫЙ! ОТКРОЙТЕ! ТУТ АНОМАЛИЯ!

- А! Косолапый пришёл! Сейчас откроем.

Герма заскрипела, Косолапый вошёл на станцию.

- Говорят, аномалия ещё пару дней не будет пускать на станцию. - Сказал командир дозора.

- Где моя группа? - спросил Косолапый.

- У начальника. - ответили ему.

Косолапый вошёл в кабинет начальника станции, там сидели диггеры, его группа.

- О! Косолапый! Какая встреча! Мы думали, что всё, конец тебе.

- Не дождётесь, у меня есть к вам предложение, наедине поговорим.

Заместитель Косолапого вместе с самим Косолапым вышел из кабинета начальника.

- Слушай, я был в Изумрудном Городе, и нам нужны люди, рассказывать долго, но это того стоит, говорю только одно, мы уедем из Москвы.

- Уедем?!

- Да.

- На чём?!

- Все ответы в Изумрудном Городе, приходите по поверхности до станции МГУ. Всё, ни слова больше, я пошёл. Надеюсь на вас, у вас есть пять суток.

Косолапый развернулся и пошёл в сторону гермы, он уходил обратно на станцию МГУ...

 

Date: 2015-07-22; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию