Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семь моих любимых учителей. Одним из самых крупных специалистов в науке об очищении организма и питании был Джон Тилден, доктор медицины из Денвера





 

Одним из самых крупных специалистов в науке об очищении организма и питании был Джон Тилден, доктор медицины из Денвера.

Этот выдающийся ученый вошел в историю как один из искуснейших врачей. Его метод лечения включал голодание и питание с преобладанием фруктов и овощей. Он прожил более девяноста лет и активно занимался врачеванием до самого последнего своего дня.

Еще один искуснейший врач, специализировавшийся в питании, это прославленный Джон Харви Келлогг, доктор медицины, который в течение 60 лет был директором известного санатория Боттл Крик в штате Мичиган.

Доктор Келлогг также специализировался на вегетарианской диете, которая помогла в его заведении многим людям вернуть здоровье. Я имел честь учиться под руководством доктора Келлогга и считаю это время очень значительным событием в моей жизни.

На рубеже столетий я ассистировал Бернару Макфэддену, отцу и основателю движения за физическую культуру.

Мистер Макфэдден сначала пробовал применять вегетарианство, а затем остановился на смешанной диете, которая включала мясо и рыбу. Это был еще один человек, который верил в смешанную диету и дожил почти до 88 лет.

Мне довелось иметь дело со многими специалистами, которым удавалось усиленно лечить людей с помощью системы натурального питания.

В начале двадцатых годов я имел удовольствие работать с доктором Сент‑Луи Эстесом, который был пионером и строгим последователем сыроедения. Я видел много бывших больных, восстановивших здоровье благодаря его диете.

Доктор Бенедикт Луст был основателем натуропатии в Америке. Он создал в Нью‑Йорке крупную школу натуропатии и воспитал сотни натуропатов, которые распространили его учение по всему миру.

Доктора Генри Линдлара называли «врачом без лекарств», он первым провозгласил возвращение терапии и профилактики к натуральным методам.

Профессор Арнольд Эрет, на мой взгляд, был одним из величайших специалистов по питанию. Он создал метод лечения «бесслизистой диетой», которая основывалась на вегетарианстве.

Я знаю многих учеников профессора Эрета, достигших в полном здравии 80‑90 лет благодаря следованию его системе.

Я могу назвать и много других специалистов по питанию, с которыми был знаком или вместе работал.

Одни из них пропагандируют смешанную диету, другие – строго вегетарианскую, третьи – сыроедение, но у всех одна общая черта: они настаивают на исключении из рациона всех переработанных и рафинированных продуктов, созданных нашей цивилизацией.

Привожу список продуктов, которые все названные и другие корифеи науки о питании рекомендовали исключить из рациона.

 

 

Date: 2015-07-22; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию