Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сценарий третий. Измена ради сохранения любовных отношений





Попытка сексуальной коррекции либо полностью провалилась, либо так и не достигла своего результата в полном объеме. Сексуально не удовлетворенный партнер так и не смог добиться понимания в этом вопросе от друга или подруги (мужа или жены). Понимая, что для проведения новой сексуальной коррекции нет никакой возможности, он(а), тем не менее, не желает расставаться с тем, кого любит, и пытается получить сексуальное удовлетворение «на стороне», с третьим лицом. Так возникает поведенческий синдром, названный мною «синдром сексуального раздвоения». О нем мы будем говорить ниже, в главе «Измена ради сохранения любовных отношений».

 

В рамках данной главы мы поговорим о «сценарии № 2», о целесообразности, возможностях и технической стороне такой методики выхода из кризиса отношений, как «сексуальная коррекция».

 

Итак, первопричиной конфликта неудовлетворенных сексуальных ожиданий является то, что любимый человек не в полной мере удовлетворяет ваши сексуальные потребности.

Если вы сексуально активны, — значит он(а) не разделяет вашу склонность к оральному или анальному сексу, не любит сексуальное нижнее белье или всякие «штучки» из секс-шопа, предпочитает заниматься сексом только там, где есть постель и душ, отказывается вступать с вами в связь в палатке или машине, на даче или в бане, довольствуется одним контактом в неделю, а вы мечтаете о двух-трех подряд…

Если вы сексуально пассивны, — значит вас раздражает его(ее) чрезмерная сексуальная активность и склонность к острым сексуальным ощущениям.

 

Поскольку чаще всего на сексуальной коррекции настаивают именно сексуально активные люди, — эта глава написана именно с их позиции.

 

Одна из особенностей сексуальных конфликтов любви состоит в том, что менее темпераментный партнер почти всегда не видит проблемы в своем поведении и считает, что «ситуация с сексом» не лучше и не хуже, чем она была какое-то время назад, в самом начале сексуальных отношений.

 

Если вы страдаете от сексуальной пассивности своего партнера, это означает, что никто из вас не знает закона прямой связи между сексуальной жизнью и уровнем эмоциональности любовных отношений. А он звучит так:

Высокий уровень положительных эмоций, характерный для периода начала ваших сексуальных отношений, способен довольно долго скрашивать то или иное сексуальное несовершенство партнеров. Однако со временем этот уровень опускается и, словно упавший фиговый листок, обнажает реальную картину вашей сексуальной жизни…

 

Формально ваш партнер прав: действительно, внешне ничего не изменилось и не стало хуже. Проблема состоит в том, что именно вас эта ситуация уже не устраивает. С какого-то момента она перестала вас устраивать. Возник один из вариантов конфликта неоправдавшихся ожиданий: вы устали отказывать себе в удовлетворении своих сексуальных потребностей. Вам хочется чаще и разнообразнее… И чем чаще и разнообразнее, — тем лучше!

То, что ваш любовный кризис имеет именно сексуальную подоплеку, легко выявить по следующим признакам.

 

Признаки кризиса на основе сексуального конфликта:

— Ваш партнер наотрез отказывается делать то, что приносит вам сексуальное удовлетворение, либо соглашается на это крайне редко. В последнем случае все это может сопровождаться такими желчными комментариями и обидами, после которых всякое желание заниматься сексом пропадает почти на месяц.

— Вам приходится подталкивать и откровенно принуждать партнера к нестандартному сексу. Особенно это касается любого вида секса за пределами вашей квартиры: в машине, на природе, в мотеле, на рыбалке (и т. д.). Ваш любимый человек начинает бояться и стесняться даже того, что вы уже когда-то делали в самом начале отношений.

— Большая часть ваших сексуальных контактов происходит в одно и то же время, и только тогда, когда хочется вашему партнеру. Ваши пожелания либо «пролетают мимо ушей», либо вы слышите в ответ стереотипное: «Разве ты не видишь, как я сегодня устал(а) и не в настроении…».

— Ваш любимый человек является откровенным «постельным лентяем». Его(ее) девиз таков: «Достаточно уже того, что я позволяю заниматься со мной сексом. Все остальное — твои проблемы». Его(ее) участие в сексе — минимально.

— Внешний вид и поведение партнера начинает вам казаться все менее и менее сексуально привлекательным… Он(а) явно потерял(а) «товарный вид»…

 

Данный перечень описывает те ощущения, которые возникают при данном виде конфликта со стороны сексуально активного партнера. Они будут вам понятны в том случае, если вы и есть — сексуально активный партнер.

Если же вы «сексуальный лентяй» и «пришелец из дремучего сексуального прошлого» — знайте: именно эти претензии обычно звучат из уст вашего более активного любимого человека. Так что, будьте честны сами с собой и хорошенько все это проанализируйте. Вдруг, все это к вам тоже относится?

 

Пик сексуальных отношений между влюбленными не всегда совпадает с Пиком Отношений. Если один из партнеров явно является сексуально пассивным, более активный партнер успевает сексуально разочароваться в нем еще до момента наступления полной духовной близости и возникновения устойчивой привязанности. Потребность к сексуальной коррекции обычно возникает в том случае, если партнеры прошли пик своих сексуальных отношений намного раньше, нежели приблизились к Пику Отношений в целом.

 

Признаки готовности к сексуальной коррекции:

Вы готовы именно к сексуальной коррекции, а не измене или прекращению своих отношений с этим человеком, если:

— Успев хорошо изучить своего любимого человека, вы начинаете понимать, что шансы на оправдание ваших сексуальных ожиданий уменьшаются с каждым месяцем продолжения того примитивного и чисто механического занятия, который ваш партнер называет «сексом». К своему огорчению, вы убедились: ваш любимый человек руководствуется в своей сексуальной жизни следующим подходом: «Буду делать только то, что считаю нужным!». То, что хочется вам, по каким-то причинам оказывается для него(нее) не приемлемым…

— При этом, вы с большим интересом и желанием ждете продолжения развития отношений со своим любимым человеком, пока еще вполне настроены на будущее заключение брака…

— Однако отсутствие сексуальной разрядки приводит к тому, что у вас начинает накапливаться психологическое раздражение. Вы считаете, что игнорируя какие-то виды секса или уделяет этому занятию до обидного мало времени, ваш любимый человек совершает большую ошибку,

— В связи с тем, что вы еще совершенно не устали от текущих отношений эмоционально, вы принципиально отказываетесь от измены партнеру. Мысль о возможности выведения сексуальной энергии куда-то за пределы вашей пары глушится всеми возможными способами. Конечно, вы иногда об этом подумываете, но вам все еще стыдно представить это на практике…

— Сама логика данной ситуации подталкивает вас к мысли о том, что единственно правильным решением будет являться проведение определенной сексуальной коррекции любимого человека. Вам нужно «растормошить» своего партнера в сфере секса! Заставить его(ее) пойти вам навстречу, проявить определенную гибкость в вопросах расширения его(ее) сексуального кругозора.

— Приняв для себя данное решение, вы полны оптимизма. Вам кажется, что раз вы любите друг друга, значит, все у вас получится. Однако это не совсем так. В реальной практике, — все это крайне сложно. За сексуальной несовместимостью чаще всего скрываются такие трудноустранимые факторы, как особенность детского воспитания партнеров (это великолепно описал Зигмунд Фрейд), врожденный темперамент, сексуальные традиции, принятые в родной среде, физические возможности, специфика моральных установок и многое другое. Поэтому статистика сексуальных любовных конфликтов довольно печальна…

 

Немного статистики:

Особенно грустно то, что данная ситуация является общераспространенной. Согласно моим опросам, свои сексуальные отношения с любимым человеком (с которым поддерживается связь «на перспективу») считают скучными и однообразными около 70 % мужчин и около 50 % женщин, имевших до этого опыт сексуальной жизни с другими партнерами.

Среди тех, кто на момент начала своих отношений имел минимальный сексуальный опыт, или не имел такового вообще, ситуация несколько лучше. Однако и здесь секс с любимым человеком считают не оправдавшим возложенных на него ожиданий около 50 % мужчин и 40 % женщин.

 

Около половины опрошенных мужчин и женщин считает свои сексуальные отношения, существующие в рамках длительных любовных отношений, недостаточными для получения полного сексуального удовлетворения.

 

(Два штриха: процент недовольных горожан заметно выше процента недовольных жителей сельской местности. Процент сексуально недовольных мужчин явно выше процента сексуально неудовлетворенных женщин).

 

Анализируя эти данные, можно прийти к следующим выводам:

 

Влюбленные ошибаются, считая, что:

— любовь сможет «затмить», задвинуть на задний план проблемы в сексуальной жизни;

— любовь является самым лучшим способом достижения сексуальной гармонии между партнерами;

— сексуальные притязания партнера можно уменьшить, компенсируя это теплым домашним уютом, нежностью и заботой;

— сексуальная идиллия начала отношений может длиться вечно.

Подумайте об этом. Возможно, вы тоже так считаете…

Теперь выводы.

 

Выводы:

Напоминаю уважаемым читателям: желая, чтобы любовь обеспечила между влюбленными (или мужем и женой) идеальные сексуальные отношения, мы требуем от любви то, что не присуще ей изначально, то, что она сделать не в состоянии, то, для чего она абсолютно не предназначена. Любовь помогает только начать и организовать процесс сексуальной жизни влюбленных. При этом она настолько подавляет нашу волю и разум, так сильно искажает наши обычные критерии и подходы к своей и чужой сексуальности, что можно смело говорить:

 

Date: 2015-07-22; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию