Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Десятое. Не допускайте длительных сексуальных пауз





«Усталость отношений» находит свое выражение и в сексе: ваши сексуальные контакты становятся все более редкими и однообразными…

Вообще, сексуальная жизнь большинства любовных пар всегда состоит из чередования периодов активности и пассивности. Наверняка, у вас то же самое. Длительность сексуальных пауз может быть разной. От трех дней до целого месяца. В среднем, от недели до десяти дней.

Бояться того, что имеет вполне естественный характер и может быть связано с занятостью, болезнями, сессиями, годовыми отчетами, командировками (и т. д.), бессмысленно. Однако имейте в виду: Сексуальные проблемы часто возникают не только от собственно «сексуальных пауз», но и от их неправильной интерпретации партнерами.

 

Хорошо зная «сексуальный ритм» друг друга, отдавая себе отчет в том, что «странно» затянутые сексуальные паузы могут являться следствием стремления другого человека устроить «сексуальную забастовку» и наказать вас за какие-то проступки «сексуальным голоданием», многолетние партнеры все чаще начинают относиться друг к другу с подозрением. Именно так рождается «сексуальное отчуждение»…

 

Конфликты такого рода стандартны. Их схема проста: первый партнер сексуально «засбоил» по совершенно бытовым причинам. Второй партнер «на всякий случай» заподозрил другого и, как бы «в ответ», демонстративно заморозил(а) собственную сексуальную активность. В итоге, вполне естественная сексуальная пауза превращается в «натянутую» искусственную. Первый партнер чувствует, что в сексуальной сфере «происходит что-то неладное». Поскольку он(а) не чувствует за собой никакой вины, он(а) также обижается…

Конфликт нарастает как снежный ком. Партнеры думают: «Вдруг, это тот самый случай воспитания «сексуальным голодом»? А я тут буду унижаться и выпрашивать секс первым(ой)… Так дело не пойдет! Лучше я подожду. Пусть он(а) сам(а) делает шаги навстречу…». Обиды продолжают накапливаться и вскоре полностью парализуют сексуальную жизнь…

 

В появлении сексуальных пауз и сексуального отчуждения всегда виноваты обе стороны: одна сторона допустила глупость и почти преступную «сексуальную халатность», другая ее поддержала.

 

Нельзя допускать длительных сексуальных пауз!

 

Заниматься сексом необходимо в любое время дня и ночи, при любой занятости и при любом самочувствии. Пяти минут секса достаточно для того, чтобы люди были вполне счастливы и прекратили забивать себе голову мыслями об «усталости от этих отношений». Найдите пять минут на секс!!!

 

Как только вы почувствовали странную сексуальную холодность своего партнера, не медлите ни минуты: извинитесь за случившееся и займитесь сексом.

Технические советы — в главе «Потребность в сексуальной коррекции».

 

В общем, как только вы поймаете себя на мысли о том, что вы «начали уставать от этих отношений», немедленно «встряхнитесь»! Помните, что ваш девиз таков: «Активность, неожиданность, сексуальность!» И все будет хорошо!

И последнее: большая часть того, о чем говорилось выше, лучше всего подходит для влюбленных с темпераментом меланхолика, флегматика или спокойного сангвиника. Для «боевых» сангвиников и совершенно «реактивных» холериков есть вариант получше. О нем в следующей главе «Станьте героем!».

 

Ремарка:

Влюбленные, будьте умнее! Умейте увидеть внутреннюю суть, а не внешние проявления! Постарайтесь не стать жертвой «критической программы», которая искажает ваше восприятие партнера, заставляет беспрестанно ссориться и морально «уставать». Найдите свой способ дурачить «самоликвидатор» любви ровно столько, сколько вам потребуется времени для подготовки к полноценной семейной жизни. Постоянно обновляйте свои несколько «скисшие» отношения! Бойтесь любовной рутины! Избавьте любимого человека от скуки и грусти!

Глава 21. Станьте героем!

 

Внимание: Может показаться, что методика «станьте героем!» в какой-то степени является одним из вариантов методики преодоления «усталости отношений». Действительно, ее можно назвать неким «стрессовым вариантом» того, о чем только что говорилось в главе выше. Однако методика «станьте героем!» вполне самостоятельна и абсолютно совместима с теми методиками, о которых мы будем говорить ниже.

 

Общее описание ситуации:

…Итак, ваши отношения близки к кризису. Вы все время ссоритесь, все дольше «остываете» взаимных обид и иногда откровенно ленитесь встречаться. В общем, самое время сорвать с ваших отношений паутину житейской рутины и еще раз доказать своему любимому человеку, что когда-то ему(ей) «очень сильно повезло в жизни» и он(а) стал(а) счастливым(ой) обладателем(обладательницей) самого любящего, верного, надежного и заботливого человека на земле.

 

Сама исходная ситуация совершенно аналогична той, что описывалась в расположенной выше главе «Преодоление усталости отношений». Единственное исключение состоит в том, что предложенные там практические рекомендации больше подходили для спокойных и взвешенных людей, а вы — энергичный сангвиник или горячий холерик. Вам не очень-то нравится степенно гулять «под ручку» по вечерним улицам или высиживать каждое воскресенье в театре. Вам остро хочется действия…

Соответственно, все происходящее воспринимается вами так же, как воспринималось бы героем какого-нибудь научно-фантастического кинобоевика, — исключительно в черно-белом цвете. Общая схема примерно такова: «Есть вы и ваш любимый человек. Есть ваши долговременные любовные отношения, совершенно не устраивающие престарелую злобную исследовательницу биологии человека по имени «Мать-Природа». Она проводит некий генетический эксперимент, жаждет как можно быстрее скрестить вас и получить от вас детей с совершенно уникальными чертами наследственности. А вот вы об этом до поры до времени не догадываетесь и мирно себе учитесь, делаете карьеру или зарабатываете деньги… В общем, вы ее обидели!

 

Итак, Мать-Природа решает вас наказать… В ее голове зреет коварный план: используя то, что в результате многолетних отношений между вами и вашим любимым человеком неизбежно возникает конфликт неоправдавшихся ожиданий, она пытается включить «самоликвидатор любви» — «критическую программу», чтобы заставить вас разочароваться друг в друге и разрушить ваши отношения. После чего Мать-Природа собирается нанести жестокий удар по вашему самолюбию и познакомить вашего любимого человека с кем-то еще. В роли этого «кого-то» снимается девушка или парень из соседнего двора(класса, курса, факультета, офиса и т. д.). Долгожданные дети, наконец-то, появятся на свет, но на вас они походить уже не будут…

 

Все это вам очень сильно не нравится! Ох, как не нравится… Поэтому, ваша задача — любой ценой не допустить этого! Требуется спасти любимого(ую) от совершения страшной ошибки в виде незаслуженной оценки вас в качестве «бесперспективного(ой)», сохранить имеющиеся отношения и растянуть их до того момента, когда вы будете морально и материально готовы к свадьбе.

 

Как в настоящем фильме, вас ждут сложные жизненные испытания, окружают враги и те, кто только кажутся друзьями, но, на самом деле, тоже не прочь отбить от вас любимого человека… Вы должны рассчитывать исключительно на свои разум, силу и волю к победе. У вас есть, что терять, и совершенно нет желания подыскивать себе кого-то еще…».

 

Таково самое общее описание ситуации. В общем, вы классический герой или героиня, которым легче и приятнее один раз обезвредить уличного хулигана, нежели каждый месяц стоять в вечной очереди в ближайшем банке, чтобы заплатить коммунальные платежи…

Что же, такие люди тоже имеют право на существование! Поможем им!

 

Суть методики:

Героизм — это ваша способность в той или иной опасной ситуации принять единственно правильное решение, проявить мужество, волю и изобретательность, применить свою физическую силу, сноровку или терпение. Героизм — это совершение тех поступков, на которые способен далеко не каждый из ваших знакомых, ваш «шаг из ряда» в присутствии дорогого для вас человека. Естественно, что, совершив подвиг, вы имеете право рассчитывать на получение дополнительного уважения, благодарности и привязанности. Что нам и надо…

 

Сутью методики «Станьте героем!» является ваше стремление проявить те выдающиеся черты своего характера, которые вашему любимому человеку до этого были неизвестны.

 

Технически метод выражается в том, что вы должны проявить себя героем или героиней в какой-то критической ситуации, связанной с дорогим для вас человеком. Например, спасти любимого(ую) из пожара, не дать ему(ей) утонуть или провалиться под лед. Долгие месяцы терпеливо выхаживать любимого человека от тяжелой болезни или страшной аварии. Поддерживать его(ее) морально, носить в больницу розы, компот и вареную курицу.

 

Стрессовый метод «Станьте героем!» дает очень неплохие результаты, полностью возвращает вам растерянные до этого «баллы», повышает ваш рейтинг в глазах партнера по отношениям. Его можно смело рекомендовать к использованию «боевыми» сангвиникам и особенно холерикам.

Проблема методики:

Главная проблема методики состоит в том, что возникновение необходимой критической ситуации чаще всего непредсказуемо. Да и желать этого как-то язык не поворачивается… (Даже ручка сразу перестает писать… Приходится работать на компьютере!).

Так что, если вам все-таки подвернется ситуация, удобная для «героической самореализации», ведите себя достойно и надейтесь на то, что вас отблагодарят искренней и нежной любовью. Скорее всего, все будет именно так. Однако ждать удобного случая или подстраивать его самому(ой) — не советую. Долго, хлопотно, да и как-то не очень… Лучше воспользуйтесь какими-то другими методиками. Теперь переходим к практическим рекомендациям.

 

Практические рекомендации:

 

Date: 2015-07-22; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию