Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






причин танцевать!

Наверное, ты не раз слышала фразу «движение – это жизнь». В чем же заключается ее смысл? Когда мы находимся в движении, активно работают и наши внутренние органы – сердце, легкие, за счет чего повышается наш иммунитет. Работа иммунной системы, в свою очередь, влияет на состояние нашего здоровья. «В здоровом теле здоровый дух» – наверняка, и это выражение тебе знакомо. Хочешь всегда быть в хорошем настроении? Есть один очень приятный и быстрый способ сделать это – танцевать! Думаешь, танцы это всего лишь развлечение? А вот и нет! Я назову тебе 10 причин, по которым так необходимо уделять время на это интересное занятие.

 

1. Хочешь иметь красивую и стройную фигуру? Танцуй! Ведь танцы сжигают лишние калории и укрепляют мышцы. Час активного занятия танцами сжигает от 100 до 500 калорий! Кроме того, постоянное занятие танцами улучшает обмен веществ, так что ты сможешь спокойно кушать любую еду и не бояться за свою фигуру.

2. Хочешь поднять себе настроение и избавиться от стресса? Легко! Танец приводит в гармонию не только тело, но и душу. Когда мы танцуем, повышается уровень эндорфина (гормона счастья). Не веришь? Попробуй, и ты увидишь, как мир мгновенно окрасится в яркие цвета, а плохое настроение улетучится так, словно его и не было!

3. Чувствуешь усталость и апатию? Просто включи свою любимую музыку и растворись в танце! Ритмичные движения улучшают кровообращение, способствуя притоку энергии и жизненных сил.

4. Танец придает уверенности в себе. Придя домой со школы, встань перед зеркалом, включи любимую песню, улыбнись себе и начни танцевать. Спустя пару минут ты по-новому взглянешь на свое тело, ведь движения помогут раскрыть его красоту и грациозность.

5. Танцы укрепляют иммунитет, улучшают защитные функции организма. Пропускать уроки это может быть и забавно, но сидеть взаперти в то время, как твои друзья и подруги гуляют, как-то не очень весело. Если ты не хочешь пропускать все самое интересное, в первую очередь, следи за своим здоровьем. И в этом тебе помогут... конечно же, танцы!:)

6. Здоровая осанка является неотъемлемой частью женской красоты. Но только сильные мышцы способны удерживать позвоночник в ровном положении. Во время танца активно работают спинные мышцы, а при постоянных занятиях танцами мышечная ткань укрепляется и делается эластичной. Если хочешь, чтобы мальчики оборачивались тебе вслед, всегда ходи с гордой осанкой, но и нос сильно не задирай.;)

7. Танец поможет привлечь внимание парней. Обращала ли ты внимание на то, какой буквально магической силой обладает танец, притягивая к танцующему человеку все внимание окружающих? Если ты хочешь покорить весь танцпол, следует подготовить не только красивое платье, но и красивую фигуру. Для этого достаточно хотя бы по 15-20 минут танцевать, либо делать зарядку.

8. Танец делает нас красивыми и привлекательными, и даже не потому, что во время него на лице появляется милый румянец. Дело в том, что танцы, улучшая кровообращение и обмен веществ, улучшают тем самым действие витаминов и микроэлементов, которые мы получаем с пищей. Хочешь иметь здоровую кожу и волосы? Танцуй!:)

9. Занятие танцами улучшает память. Спросишь – как? Разучивая танец, мы запоминаем последовательность движений, тренируем свою внимательность и наблюдательность. Кроме того, танцы помогают развивать творческие способности.

10. Общение. Занимаешься ты танцами профессионально, либо пляшешь на танцполе – не важно. В обоих случаях, ты проводишь много времени с разными интересными людьми. А общение это не только приятно, но и полезно, ведь оно дает нам новые знания и возможность расширять свой кругозор!


<== предыдущая | следующая ==>
Словарь морских терминов | Тайны неживой природы. Великих загадок природы

Date: 2015-07-22; view: 183; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию