Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сверхъестественный выбор





Для меня одним из лучших при­меров того, как Слово Божье опре­деляет выбор человека, была жизнь моего отца. Когда я был еще под­ростком, моему папе пришлось принять участие в судебном разби­рательстве по иску, предъявленно­му компанией, в которой он рабо­тал, человеку, разорвавшему с ней контракт и начавшему свое соб­ственное дело.

Речь шла о большой сумме де­нег, и тот человек предложил мое­му папе многомиллионную долю в своей компании в обмен на то, что мой папа на суде даст нужный от­вет. От моего папы требовалось сказать «да» или «нет». Если бы он сказал «нет», то из здания суда он бы вышел мультимиллионером. Если бы он сказал «да», то просто остался бы на прежней работе, по­лучая ту же зарплату.

Мой папа даже не задумывался о том, что сказать. Он пришел на су­дебное заседание, сказал «да», и суд удовлетворил иск, предъявленный его компанией.

Позже я спросил у него: «Папа, как ты смог отказаться от таких де­нег?»

Его ответ был прост: «Потому что любой другой ответ был бы ло­жью».

В той ситуации мой папа не ощу­щал на себе никакого давления. Он знал, что мог сказать только одно. Его выбор был определен Сло­вом Божьим задолго до того, как он пришел в суд. Просто он давно принял решение не лгать, поэтому его выбор стал логическим испол­нением этого решения.

Кто-то может сказать: «Трудно сделать такой выбор». Нет, это не просто трудный выбор, это свер­хъестественный выбор.

Нужно жить на сверхъестествен­ном уровне, чтобы отказаться от «легких» миллионов. Но это воз­можно, если в вас пребывает Слово Божье.

Обратите внимание на то, что я сказал «пребывает». Именно этот термин Иисус использовал по от­ношению к Своему Слову. Он ска­зал: «Если пребудете во Мне и сло­ва Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам» (Иоанна 15:7). Слово пребывать оз­начает жить.

Божьи Слова - это живые силы, могучие силы. И если вы позволите им пребывать в вас, то они произ­ведут святость в вашей жизни.

Быть святым означает быть от­деленным для Бога. То есть если вы позволите вашему выбору на­ходиться под Божьим помазани­ем, такой выбор каждый раз будет отделять вас от разрушительного характера этого мира и приводить

вас к благословениям СВЕРХъестественной сферы.

Вы только подумайте о том, ка­кими далеко идущими будут по­следствия правильного выбора. Ваш выбор может повлиять на це­лое поколение. Ваш выбор может либо обогатить жизнь окружаю­щих, либо нанести им урон. Реше­ние, кажущееся вам не особенно важным, может в конечном итоге стать определяющим для вашего будущего и будущего вашей семьи.

Но Бог видит всю картину. Он знает то, чего вы не видите. Поэто­му, когда вы поступаете, руковод­ствуясь Его выбором, ваша жизнь становится лучше. Все получается. Каждый кусочек мозаики занимает свое место.

Если вы будете просто прово­дить качественное время в Божьем присутствии и в Его Слове, вы сохраните себя от огромного количе­ства ненужной головной и сердеч­ной боли. Если вы позволите Ему, Он поможет вам всегда делать пра­вильный выбор.

 

 

Date: 2015-07-22; view: 199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию