Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Связка в зоне 4





Подача
Связка находится в зоне 4, а значит в команде остается только два нападающих передней линии. Связка меняется с доигровщиком с целью, чтобы он находился в более удобной позиции для атаки.

На задней линии центральный блокирующий оттягивается чуть назад для того, чтобы поднимать удары по задней линии и уходящие в аут от блока, а крайние - доигровщик и диагональный нападающий выдвигаются чуть ближе и к боковым линиям, чтобы перекрывать удары в "линию" и в "ход", а также по возможности поднять сбросы и удары "накатом". После перехода мяча связующий выходит в свою привычную зону и отдает пас игрокам либо первой, либо второй линии.

Расстановка P4 (связка в зоне 4)
Прием
Доигровщик из зоны 2 встает в зону 5 в прием, диагональный стоит за либеро (который вышел в прием вместо центрального) в зоне 6 (т.к. ему требуется больше времени для разбега на атаку из зоны 2 с задней линии чем остальным игрокам, то он не учавствует в приеме). При этом, диагональный должен быть ближе к задней линии (или дальше от 3-х метровой), чтобы доигровщик, который вышел из 2 в 5 на прием не нарушал расстановки. Диагональный обычно встает прям на угол площадки в 9-ом метре. Тут же можно использовать это при точной и сильной подаче, подавая примерно в него, тогда будучи не готовым принимать, может возникнуть трудность у команды соперников, конечно же, при условии, если либеро не будет способен нормально принимать в том месте.

При этом доигровщик атакует в зоне 4, центральный в зоне 3, связка также может привлечь к атаке игроков задней линии.

 

 

Date: 2015-07-22; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию