Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассеянный склероз





Заболевание нервной системы, обусловленное постепенным разрушением миелиновой оболочки нервного волокна, вследствие чего поражаются проводящие пути, связывающие отдельные центры нервной системы между собой. При этом заболевании поражаются клетки, участвующие в образовании, питании и регенерации оболочек нервов. Нарушается восприятие и передача нервного импульса по нервному волокну. Поражаются зрительные нервы, возникают двигательные и чувствительные расстройства. Параличи и парезы сопровождаются судорожной реакцией мышц.

Центральная нервная система несет функцию адаптации, интеграции и регуляции в организме, обеспечивает гибкость во взаимодействии с внешним миром. Нарушение иерархических связей в спинном и головном мозге, потеря способности управлять своими мышцами, своим телом, полная дезинтеграция внутренней деятельности организма аналогичны состоянию, в котором пребывает человек, потерявший веру. Отсутствие чувствительности к высшей Воле заставляет во всем полагаться на собственный разум, который далеко не всегда способен правильно оценить смысл происходящего и определить верный жизненный путь. Человек, теряя высшее руководство, становится замкнутой системой, потерявшей ориентиры развития. Ему кажется, что в ежедневной суете он что-то приобретает, на самом же деле он движется по замкнутому кругу, боясь осознать бессмысленность своих действий. Судороги — неконтролируемые мышечные сокращения, являются отражением подобного образа жизни.

Ограничение своей жизнедеятельности привычными обязанностями, сужение круга интересов, уклонение от служения людям направляет человека по пути наименьшего сопротивления, по пути повторения одних и тех же ошибок.

Date: 2015-07-22; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию