Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воспалительные заболевания женских и мужских половых органов





Воспалительные заболевания половых органов занимают одно из первых мест в структуре гинекологической заболеваемости. В последние годы стало очевидным огромное влияние этих болезней на состояние здоровья женщин и мужчин, их детородную функцию и осложнения, возникающие во время беременности и родов. Медицинские и социально-экономические последствия этих заболеваний выходят за пределы традиционных представлений. Актуальность данного вопроса заставляет искать новые пути решения этой проблемы.

Воспалительные заболевания женских и мужских половых органов — вульвовагинит, кольпит, бартолинит, цервицит, метроэндометрит, аднексит, уретрит, простатит. По этиологическому принципу они делятся на три основные группы:

1) специфические, в том числе венерические заболевания половых органов (передающиеся половым путем);

2) неспецифические — на фоне снижения иммунитета (неприятия окружающего мира);

3) застойные — связанные с нарушением местного кровообращения.

Половые органы — это самый древний «канал» общения между мужчиной и женщиной. Непонимание роли гениталий, как органов, ответственных за совместное творчество мужчины и женщины, ведет к их заболеваниям. Сексуальные отношения — один из способов повысить творческий потенциал партнеров. Важно использовать родившуюся в результате этого энергию в созидательном направлении (создание семьи, рождение ребенка, творческий подход к воспитанию детей), а не останавливаться только на получении удовольствия.

Причины

Специфические заболевания. Пренебрежение гигиеническими нормами. Неразборчивость в половых связях. Низкая культура половых отношений. Отсутствие контроля сексуальных желаний, в том числе в результате употребления алкоголя и наркомании.

Неспецифические воспалительные заболевания. Пренебрежительное отношение к противоположному полу. Эгоизм. Чувство неудовлетворенности взаимоотношениями. Неприятие себя.

Заболевания застойной этиологии. Нереализованные или подавленные сексуальные желания. Неумение трансформировать сексуальную энергию в творческую. Приверженность традиционным догматическим установкам в вопросах пола. Религиозные ограничения (пуританство, целибат), противоречащие внутренним потребностям. Феминизм.

Date: 2015-07-22; view: 551; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию