Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 2. Создайте программный код





Создайте программный код.

· Программируем кнопку Проверить.

Изначально при запуске программы вы должны ввести числа, в текстовые поля рядом с Label,задающие размер массива.

При нажатии на кнопку Проверить текстовое поле под записью Наглядное изображение массива должно автоматически заполниться. Для этого вы объявляете свой массив (смотрите ниже теоретическую часть), например Dima(0 To 10, 0 To 10) AsInteger. Эта запись означает, что вы можете задать массив размером до 10 на 10. Далее,чтобы в Textboxпод записью Наглядное изображение массива отобразился массив с размером, указанным вами, надо использовать функцию Randomize().Этот оператор используется вместе с функцией Rnd, он нужен чтобы всегда генерировались случайные числа. Функция Rnd возвращает значение в диапазоне от 0 до 1 типа Single, содержащее случайное число (причем 1 не входит в этот диапазон, а 0 входит). В программном коде это можно записать, например, так:

Randomize()

………………

a(i, j) = Rnd() * 10 – 5

Вы можете использовать свой диапазон чисел.

Далее, вы преобразуете записи в текстовых полях Введите n и Введите m в числовые, т.е. используетеn = Val(Textbox1.text) и m = Val(Textbox2.text)

Чтобы массив отобразился нужно задать цикл:

For i = 1 To n

For j = 1 To m

TextBox3.Text = TextBox3.Text & a(i, j)

Next j

TextBox3.Text = TextBox3.Text & Chr(13) & Chr(10)

Nexti

ЗаписьChr(13) &Chr(10)означает перевод на следующую строку.

Проанализируйте данный цикл и прокомментируйте его. Можете использовать свой прграмный код для вывода массива в TextBox.

Чтобы в выводе результата появилась запись есть такая строка или нет такой строки, вам нужно задать еще один вложенный цикл, в котором можно использовать 2 переменные, например:

For i = 1 To n

o = 0

p = 0

For j = 1 To m

If a(i, j) < 0 Then o = o + 1

If a(i, j) > 0 Then p = p + 1

Next

…………

В итоге, если р > o, то в текстовом полепоявится запись"Естьтакаястрока".

Аналогично, проанализируйте этот код и прокомментируйте его. Можете предложить свой код.

Не забывайте про объявление переменных.

Программируем кнопку Выход.

При нажатии на кнопку Выход должен производиться выход из программы.

Date: 2015-07-22; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию