Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неосторожное обращение с огнем при проведении электро- газосварочных работ





При проведении огневых работ необходимо:

- оформить разрешение на проведение работ;

- оградить и очистить от пыли место предполагаемых работ;

- оснастить его первичными средствами пожаротушения.

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ ПРОЕКТИРОВАНИИ ЗДАНИЙ

С точки зрения пожаробезопасности большое значение имеет правильный выбор строительных материалов с точки зрения их огнестойкости.

Под пределом огнестойкости понимается время, в течение которого строительная конструкция способна сопротивляться воз­действию огня до появления одного из трех признаков:

- потеря несущей способности / обрушение/,

- повышение температуры на противоположной стороне конструкции более чем на 2200С, что достаточно для самовоспламенения находящегося в помещении материала;

- образование сквозных трещин, сквозь которые возможно проникновение пламени.

Согласно СНиП «Противопожарные нормы проектиро­вания зданий и сооружений" строительные конструкции делятся на 5 степеней по пределу огнестойкости.

 

Степень огнестойкости здания Минимальный предел огнестойкости для несущих конструкций в часах
  2, 5
II 2, 0
III 2. 0
III а 1, 0
III б 1, 0
IV 0, 5
0, 5

 

Здания предприятий текстильной промышленности проектируются одноэтажными и многоэтажными. Степень их огнестойкости I или II. Другие Здания и сооружения фабрик должны иметь степень огнестойкости не ниже Ш.

Расстояние между зданиями и сооружениями определяется пожарным разрывом и составляет для 1 и 11 степеней не менее 6 м при наличии на предприятии автоматической пожарной сигнализации и стационарной автоматической системы пожаротушения. При отсутствии этих систем расстояние должно быть не менее 9м.

С целью ограничения распространения огня из одного цеха в другой во внутренних помещениях производственных корпусов двери должны меть предел огнестойкости не менее 1,2 часа.

 

Date: 2015-07-22; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию