Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мероприятия по повышению устойчивости функционирования систем жизнеобеспечения





К системам жизнеобеспечения Октябрьского сельского поселения относятся, источники энергии и воды, инженерные коммуникации (электроснабжения, тепло-, газо-, водоснабжения, канализации и связи).

Мероприятия по повышению устойчивости функционирования источников электроснабжения.

В связи с увеличением нагрузок и для улучшения схемы электроснабжения необходима реконструкция существующих электрических сетей с учетом перспективного развития поселения. Планируется осуществить следующие работы:

На ПС 35/10 кВ «Комсомольская»:

- Реконструкцию ОРУ 35 кВ с заменой существующих МВ 35 кВ на элегазовые выключатели - всего 3 шт.

- Замену существующих разъединителей РЛНДЗ-35 кВ, РНДЗ-35 кВ на РГ или РГП- 35 кВ - 6 компл.

- Замену РВС 35 кВ на ОПН - 3 шт.

- Замену РВС 10 кВ на ОПН - 6 шт.

- Замену трансформаторов напряжения ЗНОМ-35 на НАМИ - 1 шт.

- Реконструкцию существующего канала ВЧ-связи ПС 35/10 кВ «Комсомольская - Курганинский РРЭС на аппаратуре АКСТ «Линия Ц» (двухканальной).

- Выполнить телемеханизацию реконструируемого оборудования в объеме действующих норм с выдачей информации на диспетчерский пульт Лабинских электросетей, ОАО «Кубаньэнерго», предусмотреть замену существующего оборудования телемеханики ТМ-120-КП на КОМПАС-2,0.

- Выбрать принципы и установки устройств релейной защиты и автоматики (РЗА). Проектируемые устройства РЗА согласовать с действующими, предусмотрев при необходимости их замену и реконструкцию.

Предусмотреть реконструкцию ВЛ 35 кВ «Комсомольская - Первомайская» (14,3 км) и ВЛ 35 кВ «Комсомольская - Зарьковская» (Армавирские электросети, 8,4 км), с заменой провода АС 70 на АС 95.

Разработанная схема электроснабжения также предусматривает в п. Октябрьском:

– реконструкцию к 2021 году одной трансформаторной подстанции с увеличением ее мощности со 100 кВт до 160 кВт;

– строительство к 2021 году одной трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ мощностью 160 кВт;

– строительство к 2021 году ЛЭП 10 кВ протяженностью 0,12 км

– строительство к 2031 году одной трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ мощностью 100 кВт;

– строительство к 2031 году ЛЭП 10 кВ общей протяженностью 0,22 км.

Для выполнения вышеуказанных работ необходимо получить технические условия в Лабинских электрических сетях и в ОАО «Кубаньэнерго».

Основными направлениями развития электроснабжения Октябрьского сельского поселения на перспективный период являются:

– снижение потерь электрической энергии при передаче, трансформации и потреблении;

– создание экономически привлекательных условий для потребления электрической энергии в полупиковый и ночной период путем перехода промышленных потребителей и населения на тарифы, дифференцированные по времени суток.

Date: 2015-07-22; view: 547; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию