Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метеорологические опасности





Опасные метеорологические явления – природные процессы и явления, возникающие в атмосфере под действием различных природных факторов или их сочетаний, оказывающие или могущие оказать поражающее воздействие на людей, сельскохозяйственных животных и растения, объекты экономики и окружающую природную среду.

Категорированию по условиям СНиП 22-01-95 «Геофизика опасных природных явлений» подлежат ураганы – опасная категория.

В соответствии с рекомендациями МДС 11-16.2002 п. 6.3.2, ураганы относятся к возможным источникам ЧС на территории Октябрьского сельского поселения.

На основании Приложения 1 «Методики оценки последствий ураганов» «Сборника методик по прогнозированию возможных аварий, катастроф, стихийных бедствий в РСЧС», указанные скорости ветра могут привести к разрушениям зданий и сооружений на территории Октябрьского сельского поселения.

В соответствии с численностью людей (2391 чел.), принятой в генеральном плане на расчетный срок до 2031 года, максимально ожидаемое количество людей в зданиях (принято 80% от общей численности) составит 1913 человека.

Наибольшие потери населения в зданиях, разрушенных максимальным по последствиям ураганом, составят (на основании данных Приложения 4 «Методики оценки последствий ураганов»):

­ общие – 1448 чел.,

­ безвозвратные – 287 чел.,

­ санитарные – 765 чел.

При максимальных по последствиям ураганах в Октябрьском сельском поселении (со скоростью ветра 41 м/с, или 148 км/ч), будут повреждены деревья и кустарники, здания не пострадают. Число пострадавших не превысит расчетных санитарных потерь по указанной «Методике оценки последствий ураганов».

В соответствии с критериями для зонирования территории по степени опасности ЧС, приведенными в СП 11-112-2001 Приложение Г, Октябрьское сельское поселение Курганинского района по опасности ЧС в результате ураганов относится к зоне жесткого контроля, необходима оценка целесообразности мер по уменьшению риска.

Мероприятия по повышению устойчивости функционирования Октябрьского сельского поселения Курганинского района в военное время и в чрезвычайных ситуациях техногенного и природного характера

Date: 2015-07-22; view: 692; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию