Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как же нам объединить между этими двумя вещами?





То есть между тем, что, вроде как Аллах субхана уа Та’аля все творит и вроде как человек сам все это делает.

Говорит: «Объединяем мы это так, то что действия человека является творением Всевышнего Аллаха строятся на двух основах:

1 Во-первых, то, что действия человека из его атрибутов (то есть из его качеств)». Если человек например щедрый, он дал, например, саадака, то что он дает саадака, это качество человека, какое качество, благое качество достоинства, наоборот, человек жадный, не дал саадака, это из его качеств дурных.

Говорит: «Действия человека являются качествами человека, а человек и его качества изначально сотворены Всевышним Аллахом». Отсюда получается, что его дела, которые вытекают из его качеств – сотворены Всевышним Аллахом.

2 Во-вторых, то что действия человека исходят из желания сердца и из возможности тела». То есть не происходит у человека ни одного деяния, кроме как он желает сердцем и способен сделать это телом.

«А если бы не его желание и не его способность, то действие бы не произошло, а Тот, Который сотворил это желание и эту способность в человеке это Всевышний Аллах сотворил ему его желание и его способности, а Тот Который творит причины, является Творцом результатов этих причин и то, что действия раба приписываются к Аллаху (то есть говорится «это творение Аллаха») это приписывание результата к причине». А не приписывание к тому что Сам Всевышний Аллах производит эти действия, то есть, непосредственно, действия производит кто – человек, но творит их Аллах, так как Он творит причины после которых происходит действие, соответственно Тот, Который творит причины, является Творцом результатов этих причин.

Говорит: «Потому что тот, кто, непосредственно, производит эти действия в действительности это человек, а не Всевышний Аллах, а Всевышний творит это, и поэтому приписывается действие к человеку, как его заработок, но одновременно его же действие приписываются к Аллаху, как творение и как предопределение, и у каждого приписывания есть своя важность и Аллах субхана уа Та’аля лучше знает». Во бщем, если кратко говоря, тебе нужно в этой акыде так говорить: «Человек свои действия производит сам по своему выбору, и он непосредственный производитель этих действия, а Всевышний Аллах творит ему эти действия, так как именно Он сотворил желание человека и его способность без, которых не произошло бы этого действия».

 

 

Date: 2015-07-22; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию