Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удача часто поджидает нас в самых неожиданных местах





Затем Билл опять взглянул на часы. Без семи одиннадцать. Он опоздал. Теперь бесполезно ехать на Уолл-стрит — клиент не захочет встретиться с ним.

Очень многие на месте Билла сказали бы: "Вот что значит поступать как добрый самаритянин. Я упустил возможность продать контракт на пятьдесят тысяч долларов!" Даже Билл сознался, что в первый момент почувствовал легкую досаду. Он готовился к этой встрече несколько недель, и трудно было понять, почему вдруг он проявил такую слабость. Без сомнения, кто-нибудь другой в конце концов позаботился бы об этой старушке — кто-то, не так ограниченный во времени. Но по какой-то неведомой причине он просто не смог пройти мимо и не помочь этой одинокой женщине. Может быть потому, что в тот момент он подумал: "Это чья-то мать. Если бы это была моя мать, разве я не сделал бы для нее все, что в моих силах?"

Ну что ж, дело было сделано — и Билл был рад, что поступил именно таким образом. Этот взгляд, полный отчаяния и молящий о помощи, долго преследовал бы его, пройди он мимо. Однако не каждый день встречаются такие хорошие люди, как этот брокер с Уолл-стрит.

Билл уже садился в поезд, чтобы ехать в свой офис, но тут ему пришла в голову мысль, что в этом районе — поблизости от пересечения Пятой авеню и Сорок второй улицы — находится контора другого потенциального клиента, с которым он оговаривал возможность заключения контракта на сто тысяч долларов в год. Разговор состоялся шесть недель тому назад. После этот человек уехал в Европу, но на днях Билл прочел в газетах, что он вернулся. Раз уж это неподалеку, не попытать ли счастья и заглянуть к нему, чтобы напомнить о себе?

Приемная в конторе была забита людьми. Все они, как и Билл, хотели повидать этого человека. Но Билл не договаривался о встрече, и вряд ли ему стоило дожидаться в хвосте этой огромной очереди. Он вышел в коридор и пошел по направлению к лифтам. Идя по коридору, он заметил, что дверь, ведущая из кабинета бизнесмена прямо в коридор, слегка приоткрыта. На дворе стоял жаркий август, и, возможно, кондиционер не справлялся с охлаждением.

Неожиданно, подчиняясь внезапному импульсу, Вилл подошел к приоткрытой двери и заглянул в кабинет. К его изумлению, бизнесмен сидел совершенно один, изучая какие-то бумаги. Он поднял голову, и их взгляды встретились.

— Билл Мак-Дэниэл! — воскликнул сидящий за столом. — Заходите! Вот так совпадение! Я как раз собирался позвонить вам. Я изучаю ваше страховое предложение. Вчера вечером я попал в автомобильную аварию и решил, что впредь должен лучше позаботиться о своем имуществе!

— Но у вас в приемной полно людей! — сказал Билл.

— Подождут, — ответил бизнесмен. — Это важнее.

Через сорок минут Билл Мак-Дэниэл вышел, унося в кармане подписанный договор на сто тысяч долларов. Если бы не маленькая старушка... он бы успел па назначенную встречу.

— Этот случай преподал мне один из самых важных уроков в жизни, — признался мне Билл, рассказывая об этом происшествии. — Отпусти свой хлеб по водам, и он вернется к тебе пирогом.

История эта весьма поучительна. Представляйте себе желаемое так ярко, как только можете; не жалея усилий, создавайте канву, по которой ляжет узор вашей судьбы; когда удача отворачивается от вас, не теряйте веру в то, что дела изменятся в лучшую сторону, и, скорее всего, так оно и случится!

Мысль, соприкоснувшись с таинственным "нечто" внутри нас, принесет вам все, что вы пожелаете, с естественными исключениями. Случайная мысль, промелькнувшая в веренице других, затеряется и улетит неведомо куда, как пробка из бутылки шампанского. Но когда одна и та же мысль, образ желаемого, повторяется вновь и вновь, она притягивает к себе объект желания, так же как магнит притягивает булавки. Чем крупнее магнит и чем больше его мощность, тем больше радиус его действия. Так же обстоит дело и с мыслями — чем они ярче, тем выше их притягательная сила.

Как большое увеличительное стекло собирает солнечные лучи, направляя их в одну точку, и прожигает дыру в ткани или бумаге, так и напряженная постоянная мысль (яркий мысленный образ), направленная к одному объекту, сливается с этим объектом. Но вы должны мысленно представлять предмет или образ ваших желаний как реальность. Вы должны рассмотреть эту картинку до мельчайших деталей, почти потрогать ее руками. Затем, как по мановению волшебной палочки, цепь замкнется.

Теперь вернитесь назад и внимательно перечитывайте все с самого начала до тех пор, пока прочитанное не уляжется прочно в вашем сознании.

 

КАК "ВОЗДУШНЫЕ ЗАМКИ" СТАНОВЯТСЯ РЕАЛЬНОСТЬЮ

"Мечтать не вредно." Вы, конечно, не раз слышали эту расхожую фразу, произносимую с изрядной долей иронии.

Однако в реальной жизни тот, кто осмеливается мечтать и верит в свои мечты, в большой степени является творцом своей судьбы.

Каждый нормальный, обыкновенный человек носит в своем сердце тайные мечты и желания. Даже самые близкие друзья не знают порой, какие "волшебные замки" вы рисуете в своем воображении. Вы радуетесь, просто воображая на миг, что что-то делаете, куда-то направляетесь, чем-то обладаете. Тем не менее мы очень редко вкладываем в эти мечты достаточную силу чувства и убеждения. Мы не верим, что стоит воспринять мечты всерьез, а не как забаву досужего разума, и они могут воплотиться в действительность.

— О, я знаю, что мне никогда этого не испытать, — сказала мне женщина, мечтающая о поездке в Европу, — но это так приятно, воображать, что ты в Париже.

Когда я заверил ее, что она может поехать в Европу, если действительно захочет этого, та засмеялась и сказала:

— Не вижу никакой возможности это сделать. У меня никогда не будет столько денег.

— Конечно, не будет до тех пор, пока вы придерживаетесь такого негативного мышления, — заметил я. — Каждое второе ваше утверждение, относящееся к себе, это: "Я никогда не смогу...", "У меня никогда не будет..." и так далее. Вы только и делаете, что на каждом шагу инструктируете вашу внутреннюю созидательную силу ничего для вас не делать — не давать вам возможности получить деньги, необходимые для осуществления мечты, — и получаете именно то, что рисуете в своем воображении.

Женщине потребовалось немного времени, чтобы понять мою мысль. Затем она сказала:

— Ну, хорошо. Начиная с этого момента я буду думать позитивно. Но я все-таки не вижу, как это мне поможет попасть в Европу.

— Предоставьте это вашему подсознанию, вашей внутренней силе, — заверил я. — Просто воображайте себя путешествующей по Европе и позвольте созидательной силе найти способ достичь этого.

— Ваша теория звучит несколько фантастически, но я попробую, — сказала она.

— Вы должны вооружиться верой, — предупредил я. — Вы не сможете попасть в Европу, если ваши картинки будут омрачены сомнениями.

— О'кей! Я вложу в это дело все, что смогу. И увидим, что из этого получится!

— В ваших словах опять звучит сомнение, — сказал я. — Воображать только затем, чтобы посмотреть, что из этого выйдет, — пустое занятие. Вам нужно увидеть, как это уже произошло!

— Мне никогда не освоить этого способа мышления, — рассмеялась она.

Восемь месяцев спустя я получил письмо. На конверте стояла незнакомая фамилия. Только распечатав письмо, я понял, от кого оно.

"Вот я и в Европе, — было написано там. — Все сработало именно так, как вы и предсказывали. Только для этого мне пришлось выйти замуж!"

Как замечательно, — подумал я, — что созидательная сила принесла ей не только путешествие в Titpony, но еще и мужа! Начните воображать удачу, ожидающую вас впереди, и можете получить больше, чем просили!

 

Date: 2015-07-22; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию