Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автоматы





Машины, автоматически выполняющие и подачу и укладку, называют автоматами.

 

НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ШВЕЙНОГО

ОБОРУДОВАНИЯ

 

1 Разработка устройств автоматизированных роботизированных швейных машин

1.1 Механизм автоматического останова иглы при поломке иглы или при обрыве нитки

Фирма Altin создала устройство, обеспечивающее автоматическую остановку краеобметочных машин, в том числе двухигольных и пятиниточных.

 

1.2 Механизм укладки полуфабрикатов после обработки

1.3 Механизм для автоматической заправки ниток иглы и петлителей

1.4 Механизм для автоматической перезаправки шпульки (Pfaff, Zinger, Brother). В сменном блоке барабанного типа может находиться до 8 комплектов шпульных колпачков и шпулек.

1.5 Оснащение швейных машин двигателями «мини-стоп», встраиваемых в корпус головки машины или монтируемых на головке с обеспечением функций по автоматизации вспомогательных операций, что позволяет получить компактную конструкцию, снижает уровень вибрации и шума.

 

2 Расширение номенклатуры технологической (УСП или ПММ) и организационной оснастки (УСО)

Особенности:

– возможность многократного использования элементов путем их разборки;

– малые затраты времени на наладку и высокая степень готовности;

– оперативность и высокое качество подготовки производства.

 

УСП –1 комплект для одноигольных стачивающих машин;

УСП – 2 комплект для двухигольных машин;

УСП – 3 комплект для специальных машин.

 

Организационная оснастка

Назначение – изменение формы крышки промышленного стола, применение полочек и кронштейнов для размещения пачек деталей. Это позволяет уменьшить траекторию трудовых движений и совместимость их по времени:

УСО –1-1 мужское пальто;

УСО –1-2 женское пальто из смесовой ткани;

УСО – 1-3 мужская сорочка

 

 

1 – промстол;

2 – стул;

3 – передняя дополнительная плоскость (КП2 – 0000);

4 – боковая дополнительная плоскость (КП1 – 0000);

5 - боковая дополнительная плоскость (КП1 – 000);

6 – бункер

3 Создание средств автоматического транспортирования полуфабрикатовво время их последней пооперационной обработки (например, полуавтомат карусельного типа по обработке манжет мужской сорочки–автоматическое обтачивание, подрезание срезов и сброс деталей).

 

4 Создание устройств, позволяющих перемещать полуфабрикат от операции к операции – табуляторы (например, от петли к петле).

 

Фирма Altin разработала роботизированные швейные установки для обработки технических изделий с перемещением шьющей головки в пространстве с помощью манипулятора (например, в автомобильной промышленности.

Фирмы D-А, Mitsubishi предложили оверлоки для нового сектора рынка – изготовление деталей изделий из коврового покрытия – оверлок «Титан»). Детали обрабатываются по контуру, имеющему выпуклые и вогнутые участки, при этом швейная головка перемещается возвратно-поступательно и возвратно-поворотно.

 

5 Технические решения новых классов машин

5.1 Широкое использование комбинированного механизма перемещения с дополнительным роликом (машины беспосадочного шва 1053, 1181кл. Pfaff):

- применение устройств, регулирующих давление прижимной лапки или ролика для обеспечения стабильности качества шва (1051.1183 кл. Pfaff)

- оснащение машин устройствами, регулирующими натяжение нитей в зависимости от толщины обрабатываемого пакета (3734 кл. Pfaff)

- контроль перемещения ограничительной линейки на требуемое расстояние от иглы с пульта управления (2481 кл. Pfaff).

 

6 Применение многоголовочных автоматов, объединенных общим механизмом управления, например вышивальные автоматы фирмы ZSK (Германия).

Brother – с помощью ЭВМ можно управлять четырьмя автоматами, которые могут выполнять разные вышивки.

 

7 Применениемикропроцессорных средств управления

 

В полуавтомате применение МПСУ заключается:

– в управлении перемещением полуфабриката относительно шьющих органов;

– для быстрого изменения параметров стежков (например, длины прорезного кармана, длины и ширины петель, расстояния между петлями и пуговицами);

– для автоматической диагностики оборудования;

– применение манипуляторов для укладывания и отделения дета- лей от пачки (РПТ 10-15 %) и улучшения условий труда (робот B333 Boston Maschin York – 99 элементов операций программируется).

 

8 Модернизация оборудования путем компоновки из унифицированных механизмов и узлов с целью расширения технологических возможностей, то есть в конструкцию одной машины добавляются узлы или механизмы, взятые из других машин.

 

9 Модернизация оборудования путем оснащения его быстросъемными элементами (в отличие о ПММ механик при этом не участвует).

 

10 Разработка и создание оборудования с оптимальными схемами управления, то есть управляющей программой является срез обрабатываемой детали.

 

11 Рулонное «питание» машин-полуфабрикатов (платки, простыни).

 

 

 

Date: 2015-07-22; view: 624; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию