Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 19. - Ты считаешь, что у него есть армия?





 

Зал Правды

- Ты считаешь, что у него есть армия? - спросил Кнэй у наместника Тьмы, ходя по кругу. Дракон всё не мог успокоится, его половинка, его светлая сторона в руках правителя Теоса. Зная какая это мразь на самом деле, он не мог контролировать себя, только подумав, что он к ней прикоснется.

- Сложно сказать наверняка, он правитель, его войска за ним куда угодно пойдет.

- Нам известно, что печать скрыта в запретном мире, - продолжил наместник Света, - но где она там именно спрятана неизвестно.

- Я могу выследить Тидейда по зову своей силы, - сказал Смерть.

- Мы не сможем прийти раньше и устроить засаду правителю, - расстроено покачал головой Михель, у его ног сидел хесхе с поникшей головой.

- Мы можем прийти в запретный мир, но пока Смерть не отыщет правителя, сами мы его не найдем, - наместник Тьмы глянул на Кнэя, у которого непроизвольно выпускались когти и видно было контуры чешуи.

- Нужно собрать войска, и подготовится к переходу, - говорил наместник Света.

- Для перехода в запретный мир, нужно много энергии, - уточнил Смерть.

- Поэтому я останусь, - сказал наместник Света, - я открою портал, а после, как всё кончится, дадите знак и я впущу вас назад, как раз я к этому времени восстановлюсь.

Через пару часов в Зале Правды собралось войска из пятьсот самых умелых и сильных воинов, один такой воин мог уничтожить сотню противников. Во главе стояли четверо: Наместник Тьмы, Сердце Тьмы, глава клана чистильщиков и его младший брат, рядом с которым был ледяной хесхе.

Наместник Света стоял напротив иды Мирамисы, между ними находились две резные колонны. Они подняли руки вверх, проговорив на распев заклинание, взялись руками за столбы, между ними пошла рябь воздуха, открывая портал в запретный мир. Наместник Света кивнул стоящим и они двинулись в портал.

- А вы никого не забыли? - развернувшись на голос Кнэй не поверил своим глазам.

- Вы что тут делаете? - спросил дракон глядя на ухмыляющегося Силия, рядом с ним стоял Элий и все наследники, включая друзей Лии.

- А ты думал, что мы пропустим такое веселье? - улыбнулся Силий и пихнул в бок Кнэя, - подвинься ящерица, если ты и Сердце Тьмы, это не означает, что у меня пропало желание набить тебе морду, - подмигнул парень дракону.

- Не ты один хочешь прославится, - скалился улыбающейся Элий, вставая рядом.

- Лиа наша подруга и спасла нас ценой своей свободы! - Тала решительно смотрела на мерцающую гладь портала, - так что хотите вы этого или нет, но мы идем с вами!

Запретный мир

Спустя некоторое время Кнэй, шедший впереди войска с наместником Тьмы резко остановился. Он чувствовал, где-то не очень далеко была его половинка Сердце Света рядом. В это же мгновение появился Смерть.

- Тидейд вместе с Лией чуть восточней, он уже почти дошел до печати, - говорил он, - с ним всего триста воинов.

- Так это же хорошо, - сказал Элейт подойдя к ним.

- Не думаю, - покачал головой наместник, - правитель умен и хитер, тут что-то не так.

- Я согласен, - ответил Смерть, - и ещё Лиа....она полностью под его контролем.

Кнэй зарычал от бешенства и злобы.

- С меня хватит! - прошипел он, - распределитесь на две части, - скомандовал Кнэй, - первый отряд отвлекает противника, второй замыкает их в кольцо со спины! А я за правителем.

Кнэй уже не мог сдерживать себя, да и не хотел, в его голове пульсировала только одна мысль: 'Разорвать Тидейда!' и через мгновение в небо взмыл огромный, сильный и черный, как сама тьма дракон.

Правитель Теоса направлялся к печати, держащей взаперти Проклятых Богов, переместиться сразу на место нельзя, запрет не позволяет, но он уже почти пришел, под руку держал Лию. Правитель посмотрел в бездонно синие глаза девушки, они были пусты, её сознание закрыто внутри и не сможет выйти наружу, пока он не позволит.

Тидейд услышал приближение дракона. Глупый мальчишка, ещё не дорос тягаться с ним, правитель даже не развернул головы, целенаправленно идя к печати, которая достаточно большим кругом, с древними надписями на поверхности, как будто вросла в землю и только в самом её центре, был абсолютно гладкий, небольшой круг, куда и должна была встать Лиа, что бы открыть печать.

- Принцесса моя, - ласково обратился к Лии правитель, - иди встань в круг.

Лиа ничего не говоря спокойными шагами направилась в центр печати.

- ЛИА! - крикнул Кнэй, на лету перекидываясь в человека, но только его ноги коснулись земли, как правитель снес его силовой волной, молодой дракон перевернулся в воздухе и сильно ударился спиной об камень.

- Ты ничего не сможешь сделать наследник, она полностью подчиняется мне, - в доказательство он повернулся к Лии, - дорогая закрой щитом себя и печать, убей любого, кто попытается добраться до тебя, кроме меня конечно, - в это же мгновение вокруг Лии, словно купол, замерцал голубоватый свет.

- Ты за это заплатишь, - прошипел Кнэй.

- Не думаю, - усмехнулся правитель.

Тут их разговор прервали звуки боя, началась битва. Воедино слились магия и оружие, скрежет металла резал уши, последние вздохи, смертельная агония и сам Смерть, собирающий души умерших в своё королевство усопших.

Злорадно оскалившись Кнэй кинулся на правителя. Со стороны можно было подумать, что это танец размазанных теней, но в этом танце выживет только один. Очередной огненный удар Кнэй отбил воздушным щитом, пытаясь вонзить в правителя черной стрелой. Противников откинуло друг от друга.

- Лиа! - к девушке бежала Тала, измазанная в сажи, но только ей стоило прикоснуться к щиту, как её сразу же ударило молнией и кинуло в сторону, где её вовремя поймал Элий.

- Что это? - спросил присоединившийся Силий, к которому уже подбежал Михель и Арейт.

- Купол Сердце Света, - усмехнулся правитель, - никто не сможет к ней приблизиться, она убьет любого.

Ледяной хесхе чуть скуля метался около купола, потом прорычав, кинулся на правителя, за что и поплатился. Одним четким ударом с ехидной улыбкой на лице, правитель полосонул Локи по груди и он уже безжизненной тушей рухнул на землю и только крик Талы нарушил воцарившуюся на мгновения тишину.

- Локи! - Ксена, чуть хромая, придерживая Нико, подошла к хесхе и склонившись попыталась вылечить.

- Сдавайся Тидейд, - сказал Арейт, - мы почти все твоё войско победили!

- Ха! Глупые дети, - улыбался правитель, - это была всего лишь приманка, что бы вас вымотать, - он поднял руки вверх и скомандовав что-то одним четким движением опустил их в землю, куда они вошли, словно нож в масло. Воцарилась тишина, гнетущая, такая, что чувствуешь всем телом её тяжесть, спустя мгновение землю затрясло, поверхность покрылась мелкими трещинами из которых повалил туман, своими щупальцами обвивая воздух, он будто карабкался в высь, на секунду замер и ударом об землю растворился, оставив после себя огромную армию мертвых. - Убить!

Сразу после команды правителя, нескончаемое полчище двинулось на противника.

- Кальд, ты же некромант, упокой их! - крикнул Силий, вставая в стойку.

- Это души, которые подписали контракт с Проклятыми Богами, они не в нашей власти, - сказал Смерть, не прекращая попыток уничтожить врага.

- Лиа, - крикнул Тидейд, заглушая звуки боя, - открой печать!

Девушка послушно закрыла глаза и вокруг её тела заиграли бирюзовые кружева силы.

Кнэй зарычав, на лету перекинулся в дракона и только было его пасть сомкнулась на горле правителя, как Тидейд зло оскалившись взмыл в небо белым драконом. Кнэй на секунду опешил! Тидейд тоже дракон! Белый! Кнэй рванул к белому дракону, их пасти смыкались на горле друг друга, их когти на крыльях и хвосты, как острейшее лезвие, рвали чешую, проникая в плоть. Под этим небесным танцем смерти шел кровавый бой и там среди этого месиво, в самом центре стояла девушка, пробивая печать, открывая путь на свободу Проклятым Богам.

На краткое мгновение, все звуки ушли на второй план и только один, тихий, но четкий треск, оглушил всю округу. Печать треснула. Не вся, на половину, но треснула.

Девушка, окруженная облаком кружев, упала на колени. Было видно, что, как будто сама печать, вернее то, что из неё шло, будто рука, серебряной дымки, вытягивала из неё силу, с каждым мгновением всё больше открывая выход на свободу.

- Она убьет её! - прорычал Кнэй.

- Нет! - рыкнул Тидейд, пытаясь добраться до горла противника.

- ДА! Ты знаешь, как умер прошлый Светоч? Он отдал всю свою силу и жизненную энергию, что бы заточить Богов! - шипел Кнэй, - что бы открыть её, Лиа должна отдать всю силу! Душу! Сердце Света! Она умрет!!!

Кнэй больше не говорил, он кинулся к девушки, но только долетев до щита, его на месте пробила волна молнии и не отпускала, пока Кнэй не стал человеком и почти без сил упал рядом с куполом, в то время, как Лиа уже упала на печать, которая почти полностью раскрылась.

Правитель видел руку матери, вытягивающие с девушки жизнь, он метнулся к Лии и прижав её к себе, схватился за мать.

- Ты не сказала, что она умрет, - прошипел правитель.

- Не велика потеря, - ответил надменный голос.

- Для кого как! - рявкнул правитель, - Лиа, не раскрывай печать!

Тидейду было вполне достаточно того, что Лиа останется с ним, мать предала его, а этого он простить не мог, значит пусть остаётся там, за печатью, но Лиа не слушала его, она продолжала отдавать силу, продолжала открывать печать.

- Она теперь в моей власти сын, - усмехнулась зло Королева. - ты мне уже не нужен!

Тидейд зло прошипел и вонзил в руку матери сотворенный им клинок смерти, с той магией, с которой она не могла справится.

- Это взаимно, мама, - полностью копируя её тон, произнес правитель. Королева крикнула, отпустив Лию. Тидейд схватил девушку, снимая защитный купол.

Кнэй тут же выдернул её из рук правителя, но только он попытался её сдвинуть с места, как ничего не вышло, печать её не пускала. В это время Королева схватила за горло сына, пытаясь выбраться на свободу, Тидейд всеми силами держал её, не давая дотянуться до Лии.

- Лиа! Девочка моя, очнись! - кричал на ухо Кнэй, держа бесчувственную девушку на руках. Лиа не реагировала, глаза дракона накрыла тьмы, полностью его окутывая, как заботливая мать, своё любимое дитя. Тьма коконом закрыла обоих и только напряжения и мощь исходящие, от неё, говорили о том, что там идет борьба.

Тяжело, как будто я с бодуна, ещё кто-то вечно кричит. Ну что там за сволочь такая, кому от меня что надо, я спать хочу.

- ЛИА! - гаркнули прям над моим ухом, я медленно раскрыла глаза, вокруг была толща воды, будто я на дне моря, но тут так тихо и спокойно, - ЛИА! - надо мной повисло лицо, такое знакомое лицо, родное, но почему-то оно меня бесит, особенно эти черные глаза.

- Отстань, я сплю, - тихо сказала я.

- СПИШЬ! Ах так значит! - тут что-то неожиданно дернуло меня к себе, и впилось в губы. Маленькие, мелкие взрывы, как иглы пробили мозг.

- Кнэй! Да отвали ты уже! Нашел время! - прошипела я и тут же меня дернуло ввысь и мозг взорвался калейдоскопом.

Раскрыв глаза я осмотрелась и в ужасе поняла, что я нахожусь в центре самой настоящей войны!

- Что происходит?

- Печать почти открыта, Боги рвутся на свободу, - сказал Кнэй, полностью окутанный тьмой......Сердце Тьмы....

- Вас вообще оставлять нельзя, вечно вляпаетесь во что-нибудь!

- Ты сама нас в это и вляпала! - прорычал Кнэй. - надо закрыть печать, после разберемся.

- Как?

- Не знаю, - покачал головой Кнэй.

- Я знаю, - прохрипел Тидейд, пытаясь удержать мать. - ты Сердце Света, в тебе знания, раскрой его, тогда ты сможешь закрыть печать.

- И умереть?! - зашипел Кнэй.

- Нет! Печать же не полностью раскрыта! Закрывать не всю надо!

- Ну как бы там ни было, я должна попытаться.

Я встала, закрыла глаза. Мне надо слушать сердце. Сердце. Моё сердце. Сила Света, сила Светоча. Я всем своим существом сосредоточилась, я хочу закрыть печать, хочу спасти друзей.

Кнэй с Тидейдом наблюдали, как девушка поднялась в воздух, как всех ослепил свет, как раскрылись небесно-голубые крылья, как вокруг неё звездами засеяли бирюзовые бабочки, Лиа прошептала никому не известные слова и всех затопила волны ослепительного, бирюзового света, поднимая ввысь очертания синего дракона, в центре которого виднелась фигурка девушки. Затем неожиданный поток безумным вихрем сорвался вниз и ударился об печать, снося всех, кто был поблизости. Сила Светоча пробила землю насквозь и необыкновенной волной пронеслась по всему запретному миру.

Когда все стихло, то в центре печати лежала Лиа, печать была закрыта.

Обитель Света.

- Лииииа, - я фыркнула сквозь сон и перевернулась, накрывшись одеялом, - ну вставай давай! Ты уже дней пять спишь!

- Сколько?! - я в шоке раскрыла глаза.

- Ну тебе пришлось восстанавливать силы, вот поэтому так долго, - ответил Силий, сидящий рядом с моей кроватью, на которой сидел Кнэй и держал мне руку.

- Что случилось?

- Ты закрыла печать, - ида Мирамиса появилась прям из воздуха, - и своей силой ты вылечила всех у кого были ранения.

- А где Тидейд?

- Творит зло где-нибудь, - усмехнулся Арейт, заходя вместе с Михелем, который сразу же обнял меня.

- Он исчез и мы не можем его найти, - скривился Михель, - да с его возможностями, может он спокойненько у себя в мире, только поставил запрет и мы не в состоянии туда попасть.

Странно, я не питаю ненависти к правителю, тут не ясно, какой бы я стала с такими родителями. В комнату вбежали Тала и Ксена, которые повисли на моей шеи и разревелись.

- Ну все, заканчивайте ныть, все уже прошло, нам бы надраться надо так конкретненько!

- На этот раз я с тобой пойду, - черные глаза Кнэя блеснули азартом.

- А тебя никто не приглашал, - усмехнулась я, - а где Локи?

- Он был очень тяжело ранен, - опустила голову Ксена, моё сердце дрогнуло, - но мы его лечим, правда пока не очень получается.

- Где он? - прохрипела я.

- Тебе нужно отдохнуть, о нем заботятся, - попытался меня успокоить Элий, я чуть оскалилась.

- Хватит! Я и так не хило отдохнула! - мне хватило просто желания оказаться рядом с хесхе и я тут же перенеслась к нему, надо же, это я так теперь куда угодно могу или только по зову.

На постели лежал Локи с перебинтованной грудью, где виднелась кровь.

- Один раз я тебя уже вылечила и второй раз смогу, - прошептала я Локи, тихонько поглаживая его за ушком. Приложив руки к его груди, я не знаю как, но я чувствовала свою силу, я могу её контролировать, поэтому сразу направила поток исцеляющей магии, слившись с хесхе сердцами.

Локи приподнял морду и лизнул меня, косясь своими желтыми, хитрыми глазами.

- Ты спасла всех Лиа, - погладила меня по голове ида Мирамиса, - но тебе надо отдохнуть.

Мы сидели в обеденном зале, за торжественным ужином.

- С тебя должок, - улыбнулся Силий, провожая меня в комнату, что ни как не понравилось Кнэю. - через пару дней жду тебя у себя во дворце, кстатииии, - он хитро прищурил глаза, - ты мне обещала, что весь день проведем вместе, - я кивнула в согласии, - так вот этот день начнется с полночи, а не с утра!

- Только попробуй, - прошипел дракон.

- Договор есть договор, - нагло пожал плечами Силий и поцеловав меня в щеку, исчез.

- Ты не хочешь поговорить? - я глянула на дракона, который следом за мной зашел в комнату и обняв меня, упал на кровать так, что я лежала под ним, сердце забилось быстрей.

- Не очень, - я насупилась, - не хотелось бы снова все ссорой закончить.

- А как бы тебе хотелось закончить? - проворчала я. Кнэй хитро усмехнулся.

- Одновременно, - от двусмысленного ответа я покраснела, а он поднял мой подбородок, и я почувствовала легкое прикосновение его губ, которые нежно и настойчиво сводили меня с ума........................

 

Эпилог

 

После событий прошла уже неделя, будто ничего и не было. Арейт сказал, что Тидейда и след простыл, хорошо, что печать закрыта, хотя я уверенна, что у правителя не возникнет желание снова вытащить свою чокнутую мамашку. Смерть пытался извиниться за внука, но я попросила этого не делать, я не держу на него зла, даже за Локи, который кажется ещё больше обнаглел после лечения, эта зараза еще дня два претворялся, что ему плохо, так Ксена всё бегала перед ним, хорошо, что пищу за место него не разжевывала. Ида Мирамиса сказала, что через пару месяцев начнутся экзамены, после их сдачи я все каникулы проведу дома....дом... даже странно, когда я тут оказалась, то для меня всё было чужое, а сейчас.... Сейчас мой дом здесь, мои друзья здесь. Правы те, кто говорит, что дом там, где нам хорошо, а мне хорошо тут и уже совсем не хочется возвращаться в этот пыльный, механический мир, хотя в клубе я бы все-таки оторвалась, да и по родителям очень соскучилась.

По поводу экзаменов я не волнуюсь, мне хоть и надо ещё многому научиться, но теперь я чувствую свою силу и учусь ею пользоваться.

Сегодня мне снился странный сон, хотя я и не уверенна, что это было сном. Вначале казалось, что меня придавило к кровати, как-будто чья та сила держала меня, первая возникшая мысль, что это Локи, исчезла сразу, как только я вспомнила, что он на охоте. Мне казалось, что на меня смотрят, потом я почувствовала приближение и кто-то легко коснулся моих губ, причем это был очень нежный поцелуй и очень приятный..... я резко раскрыла глаза, но в комнате никого не было. Поэтому я забралась на свою любимую крышу, уснуть не получается. Стоит мне закрыть глаза, как я вспоминаю это легкое касание губ и почему то моя благодарная память, сразу открывает картинку моего поцелуя с правителем. А ведь Тидейд провел со мной обряд подчинения, кто сказал, что он больше не властен надо мной? Может я и обрубила прямой контроль, но вдруг все равно связь осталась?

- Почему не спишь? - я чуть вздрогнула, Кнэй сел рядом со мной.

- Зло не дремлет, - улыбнулась я. Завтра я должна буду провести весь день с Силием, что безмерно бесит Кнэя, а меня это забавляет.

- Лиа, - его черные глаза сияли, а на губах играла усмешка, красивый гад!

- Ммммм, - он обнял меня.

- Ты же будешь себя вести, как истинная ида?

- Не факт, - я чуть пожала плечами.

- Лиииаааа!!! - в голосе раздался не довольный рык. - что.....

- Что что... во что влюбился, то и целуй, - Кнэя не надо было просить об этом дважды.....

 

Спасибо, что скачали книгу в бесплатной электронной библиотеке Royallib.ru

Оставить отзыв о книге

Все книги автора

Date: 2015-07-22; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию