Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общение в группах происходит одновременно на разных уровнях





I. Причинная коммуникация групп в общепринятой реальности

Вы и я соединяемся, когда пожимаем друг другу руки; мы общаемся через посредство физического контакта. Мы связываемся через вирусы, которыми делимся друг с другом: я чихаю, а вы вдыхаете это. Мы связываемся посредством телефона, электронной почты (и ее вирусов тоже!), радио, телевидения, через друзей, и так далее.

II. Коммуникация в стране грез, или гиперпространственная коммуникация

Мы связаны через сновидения и через наши коллективные видения и надежды. Мы общаемся в стране грез через посредство проекций и трудно уловимых чувств, которые у нас есть в отношении друг друга. Если вы меняетесь, либо я меняюсь, то мы оба можем чувствовать себя иначе, даже если между нами не было никакого общения в общепринятой реальности. У нас общие персонажи сновидений, роли, призрачные роли и так далее. Связи страны грез нелокальны; мы все «сцеплены».

III. Коммуникация на уровне сущности

В повседневной жизни мы отличаемся друг от друга. В стране грез мы одновременно, и разные и одни и те же. Однако на уровне сущности мы практически неотличимы друг от друга. На этом уровне мы ощущаем только силу безмолвия, которая включает в себя всех и вся.

У сущности сообщества много названий – например, земля, дом, любовь, взаимопонимание, Великий Дух, Бог и т.д. Сущность сообщества, ее «интенциональное поле», находится везде в конкретном месте в пространстве и времени и за его пределами. Так, в определенном смысле, мы можем убить группу людей, но не можем убить их интенциональное поле, поскольку оно представляет собой бессмертный дух, который проявляется многократно. (Австралийские аборигены говорят, что можно удить кенгуру, но не «сновидение кенгуру»).

В те редкие моменты, когда мы осознаем силу безмолвия сообщества, мы ощущаем себя разными лицами какого-то Великого Духа, и можем признавать как свою инаковость, так и свою тождественность.[75] Я вспоминаю старейшину аборигенов из Аделаиды, Дядюшку Льюиса (также известного как г-н Льюис О’Брайен), который показал мне, как весь город Аделаида был устроен в соответствии с силой безмолвия, которую он называл «Красным Кенгуру».[76] Он открыл, что карта улиц Аделаиды оказалась изображением Красного Кенгуру.[77]

Основная мысль состоит в том, что кенгуру является выражением, представляющим силу безмолвия этого города. В целом, сообщество представляет собой сочетание своих фактов из общепринятой реальности, образов страны грез, и стоящей за всем эти силы безмолвия. Более того, все события, включая наши текущие переживания в этой области, организуются безмолвной силой ее сновидения.

Date: 2015-07-22; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию