Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наставник





Если вы обладаете какими-нибудь специальными знаниями или умениями, предложите свою помощь в качестве наставника менее опытным, но нуждающимся в таких навыках людям, например низшему по должности сотруднику. Или войдите в группу помощи и поделитесь своими талантами с благодарными учениками.

Десятина

Десятина — это пожертвование в пользу тех, кто помог вам добиться успеха в жизни, — человека, церкви, школы или благотворительной организации, — составляющее десять процентов от вашего дохода. Вы можете внести свой вклад в виде времени, энергии, талантов или имущества. Оглянитесь вокруг. Чтобы пожертвовать деньги, просто пошлите чек, равный десяти процентам от суммы полученных вами средств за день, неделю или год. Можете сделать это анонимно, хотя и не обязательно. Главное, действуйте искренне, будьте щедры и не ждите какой-то особой благодарности.

Прежде чем решить для себя, стоит ли постоянно жертвовать десятину, попробуйте сделать взносы хотя бы трижды. Возможно, вы заметите, что чем больше отдаете, тем больше получаете. Это может прозвучать странно, но, давая кому-то деньги, вы притягиваете еще больший достаток. Бескорыстно вкладывайте усилия и энергию в дело помощи другим.

Живите своей мечтой

О чем бы вы ни мечтали, начните действовать в этом направлении прямо сейчас. Для мира нет большего подарка, чем ваше счастье. Если вы летите со скоростью любви к тому, что вам нравится, вашим энтузиазмом и смелостью заразятся окружающие. Не тратьтесь попусту, занимаясь тем, что является привычным и надежным, ибо вы не знаете, сколько времени вам отведено. Если хотите путешествовать, набирайте номер телефона и бронируйте поездку. Желаете рисовать, петь, танцевать, писать, играть в театре, гулять и наслаждаться закатами, отправиться с рюкзаком в долину Амазонки? Пожалуйста, сделайте это. В нашем мире достаточно много несчастных душ, которые потеряли высоту и увязли в болоте собственного горя из-за того, что в какой-то момент им не хватило воображения, смелости или вдохновения.

В связи с этим мой учитель доктор Тулли как-то сказал: «Если хочешь помочь этому несчастливому миру, не становись его частью». Будьте смелы и естественны в своих желаниях, чтобы освободиться от старых идей, ожиданий и страхов; идите за той жизнью, которую вы хотите прожить, даже если пока вам страшно. Я вспоминаю слова своего школьного тренера по баскетболу: «Хватай мяч и, не оглядываясь, беги вперед, как сумасшедшая».

Если и вы так сделаете, то вскоре обнаружите, что уже не убегаете от своих страхов, а летите навстречу радости.

 

Эпилог

Date: 2015-07-22; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию