Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дух помощи





Иногда наша жизнь превращается в такую глубокую трясину, что единственный способ из нее выбраться — просить о помощи. А с помощью мы получаем неожиданные и удивительные подарки.

Как-то я бродила по темным, экзотическим, петляющим рядам Хан эль-Халили — знаменитого каирского базара — и вдруг, сделав шаг вперед, почувствовала, что земля уходит у меня из-под ног. В следующую секунду, к своему ужасу, я по колено провалилась в лужу сточной воды. А на ногах у меня были только сандалии! Мне было страшно и противно, и единственное, на что я была тогда способна, — плакать и кричать во весь голос. Откуда ни возьмись из ближайшего магазина явились четыре женщины и осторожно вытащили меня из канавы. Ободряюще улыбаясь, они тихонько похлопывали меня по спине, успокаивая, а я от страха и смущения все еще продолжала плакать. Не говоря мне ни слова, проводили в свой магазин.

Отвели в заднюю комнату, жестами предложили снять джинсы и сандалии и дали красивейшую шерстяную шаль, чтобы укрыться. Я благодарно закивала. Молча почистили мои сандалии, джинсы, помыли ноги до колена с розовым мылом, сохраняя молчание и все время улыбаясь. Побрызгали меня и мою одежду великолепным египетским ароматическим маслом. Угостили вкусным мятным чаем и свежей водой. Одна из них стояла у двери комнаты, чтобы не вошли посторонние. Патрик в нетерпении ждал меня снаружи, не смея войти в это убежище земных ангелов.

Через полчаса я была как новенькая. Мне вернули джинсы и сандалии — мокрые, но чистые и приятно пахнущие. Человеческая любовь и забота, а также освежающий мятный чай помогли мне восстановить душевное равновесие. Отвращение обернулось восхищением в адрес моих необыкновенных спасительниц, которые, не говоря ни слова, пришли мне на помощь. Это было потрясающее переживание. Я чувствовала себя нужной и любимой, как никогда.

Я с нетерпением ждала возвращения из той поездки, чтобы поделиться с друзьями и близкими рассказом о самом главном событии своего путешествия — как меня вытащили из сточной канавы. Я снова и снова готова вспоминать эту историю.

Контроль полета

Сосредоточьтесь на своих уязвимых местах, тех аспектах полета, где вам нужна помощь, поддержка, подсказка, совет и мудрость других. Найти их нетрудно — в этих областях жизни вы чаще всего испытываете трудности, занимаете оборонительную позицию, сопротивляетесь, проявляете неуместное упрямство, чувствуете себя жертвой. А теперь, вооружившись блокнотом и ручкой, сделайте несколько глубоких вдохов, и ответьте на следующие вопросы:

♦ Где у меня слабые стороны?

♦ В каких сферах я мог бы воспользоваться помощью?

♦ Открыт ли я для поддержки со стороны?

♦ Достаточно ли я доверяю другим, чтобы с благодарностью принять их помощь и подняться в своем путешествии на новую высоту?

♦ Когда я демонстрирую гордыню?

♦ Каким образом я блокирую приток помощи со стороны?

♦ В каких сферах я чувствую себя жертвой и не желаю принимать помощь?

♦ В каких делах мне помогали окружающие?

♦ Замечал ли я, когда мне оказывали поддержку на тонком уровне?

♦ Когда я оказывался в неловкой ситуации, прося о помощи людей, которые не могли или не хотели мне помочь?

 

Date: 2015-07-22; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию