Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я и моя тень





Прислушайтесь к сердцу и спросите себя:

♦ Ты знаешь о каких-то скрытых вариантах поведения (это нелегко, ведь они находятся в тени). Если да, то что это за поведение?

♦ Если не можешь определить теневое поведение, что в жизни тебе постоянно доставляет неприятности?

♦ Где ты все время допускаешь ошибки?

♦ Какая реакция со стороны окружающих может раскрыть тебе глаза на твою теневую сторону?

♦ Какую критику ты слышишь в свой адрес? Какие жалобы?

♦ Ты можешь разглядеть истину в этих замечаниях и жалобах?

♦ Чего ты стыдишься?

♦ Из-за чего чувствуешь вину?

♦ Как люди к тебе относятся, несмотря на совершаемые ошибки и слабости?

♦ Эта тема часто повторяется в твоей жизни?

♦ Тебе кажется, что ты оказался в замкнутом круге?

♦ Что тебе простили окружающие, но еще не простил себе ты сам?

♦ Ты злишься, когда другие указывают тебе на ошибки?

♦ Что омрачает твою жизнь?

♦ Как ты обращаешься с теми, на ком отразились твои ошибки?

♦ Ты чувствуешь свою вину и постоянно извиняешься?

♦ Или общаешься с ними так, будто ничего особенного не произошло?

♦ Ты рассчитываешь на то, что они забудут о твоих ошибках? Или ждешь, что их исправят за тебя?

Отвечая на эти вопросы, усмирите свое эго и спрашивайте у сердца: Это правда? Помните, стереотипы поведения и негативные паттерны эго не смогут вас контролировать, если вы их осознаете и увидите, какой урон они вам наносят. Как только вы сможете принять свои ошибки как часть жизненного путешествия, произойдут перемены. Вы уже не полетите в ад, но наберете высоту и вернетесь в поток. Поэтому дышите и окружите любовью себя и свои ошибки.

Совершая ошибки, мы на них учимся, при этом остаемся в потоке, если готовы их признать, и вместо того, чтобы погружаться в трясину вины, берем на себя ответственность. То есть в ту же секунду меняем курс, чтобы не отправиться в противоположном направлении.

Вина и стыд мгновенно зарегистрируют нас на рейс в ад. Любовь избавит от нежелательного полета и вернет в поток истины. Любовь все исцеляет, и, несмотря на все ошибки, мы по-прежнему достойны любви.

Визуализация освобождения от ошибок

Сядьте, успокойтесь, закройте глаза и на несколько минут сосредоточьтесь на дыхании. При этом не скрещивайте ноги и руки. Вспомните какие-нибудь недавние ошибки. Восстановите ситуацию в деталях. Думая об ошибке, продолжайте дышать, как будто вы смотрите интересный фильм. Представьте, что рядом с вами сидит ваше Высшее «Я» и тоже смотрит этот фильм. Вместе вы как нейтральные наблюдатели следите за происходящий, и всякий раз, когда приближается момент неудачного выбора, неправильного решения, неверного поведения, вы мысленно поворачиваетесь к Высшему «Я» и спрашиваете: «А как бы ты поступил(а)?» Выслушайте ответ. Возможно, он появится сразу же и покажется абсолютно логичным. Либо на первый взгляд лишенным всякого смысла.

Или вместо ожидаемого ответа вы просто что-то почувствуете — например, внутреннюю вибрацию. Держите сердце открытым, прислушивайтесь, старайтесь найти внутренний ответ. Он придет.

Теперь, изменив сценарий фильма, проиграйте его еще раз, только теперь с другим набором обстоятельств, в соответствии с тем, что предложило Высшее «Я».

К какому выводу вы пришли?

Вас что-то удивило?

Изменились ли внутренние ощущения после того, как вы выбрали вариант Высшего «Я»?

Сделайте глубокий вдох и вернитесь в реальность. Медленно откройте глаза и посмотрите вокруг. Продолжайте осознавать присутствие Высшего «Я». Посмотрите на свой мир его глазами. Если позволяет время и вы чувствуете вдохновение, опишите в дневнике свои мысли, ощущения, новые перспективы и энергетические проявления во время визуализации.

 

Date: 2015-07-22; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию